NEC ME403U PROJECTOR Proiettore a raggio standard 4000 ANSI lumen 3LCD WUXGA (1920x1200) Bianco
NEC
Article Code: OC025157 - Vendor Code: 60005221 - EAN: 5028695614345
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Apportando straordinarie prestazioni di lunga durata delle lampade in aule e piccole sale riunioni, per un utilizzo da presentazione classica, la serie ME garantisce una proiezione a gittata standard, ma è tutt'altro che standard. Mantenendo i costi operativi al minimo senza costi per le lampade da considerare, gli utenti possono usufruire senza problemi di ben 20.000 ore massime di proiezione senza alcun intervento di sostituzione delle lampade.
Un ampio zoom ottico da 1.6x fornisce una flessibilità di integrazione impressionante, semplificando il posizionamento del proiettore nella sala, mentre le posizioni esistenti di supporto a soffitto possono essere utilizzate senza dovere essere riposizionate.
Per un passaggio fluido tra i diversi presentatore, il proiettore fornisce opzioni wireless avanzate con una funzione MultiPresenter integrata che permette a più utenti di collegarsi e condividere i contenuti senza dovere spostare i cavi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 104,6 mm |
| Profondità | 261 mm |
| Larghezza | 345 mm |
| Peso | 3,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Alimentazione | AC |
| Consumo energia (modalità economica) | 220 W |
| Consumo energetico (max) | 305 W |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 1 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0 | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 2 |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Design | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio standard |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 1 |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Umidità | 20 - 80% |
| Caratteristiche | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Emissione acustica (modalità economica) | 29 dB |
| Protezione della password | Sì |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Numero di lingue OSD | 29 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Certificati di conformità | CE, RoHS, WEEE |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85286200 |
| Video | |
| Full HD | Sì |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, PAL 60, SECAM |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1200 (WUXGA), 3840 x 2160 |
| Modalità colore video | Modalità di simulazione DICOM |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Rapporto di Zoom | 1.6:1 |
| Tipo di zoom | Manuale |
| Range di apertura (F-F) | 1,5 - 2,08 |
| Lunghezza focale | 17.2–27.7 |
| Proiettore | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Correzione Keystone, verticale | -30 - 30° |
| Tecnologia di proiezione | 3LCD |
| Risoluzione nativa del proiettore | WUXGA (1920x1200) |
| Rapporto di contrasto | 16000:1 |
| Correzione Keystone, orizzontale | -30 - 30° |
| Compatibilità dimensione schermo | 762 - 7620 mm (30 - 300) |
| Luminosità proiettore | 4000 ANSI lumen |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 100 kHz |
| Proiezione a distanza oggettiva | 0,75 - 12,88 m |
| Intervallo di scansione verticale | 24 - 85 Hz |
| illuminazione del proiettore (economic mode) | 3000 ANSI lumen |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa | 10000 h |
| Potenza lampada (modalità economica) | 151 W |
| Potenza della lampada | 225 W |