NEC ME383W Proiettore a raggio standard 3800 ANSI lumen 3LCD WXGA (1280x800) Bianco
NEC
Article Code: OC025156 - Vendor Code: 60005220 - EAN: 5028695614338
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!NEC ME383W Proiettore a raggio standard 3800 ANSI lumen 3LCD WXGA (1280x800) Bianco
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 104,6 mm |
| Profondità | 261 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Larghezza | 345 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Alimentazione | AC |
| Consumo energia (modalità economica) | 196 W |
| Consumi | 288 W |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| PC Audio out | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0 | 1 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio standard |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 1 |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Umidità | 20 - 80% |
| Caratteristiche | |
| Emissione acustica (modalità economica) | 29 dB |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Certificati di conformità | RoHS, WEEE |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85286200 |
| Video | |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, PAL 60, SECAM |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Range di apertura (F-F) | 1,7 - 2,2 |
| Lunghezza focale | 17.4 - 29 mm |
| Proiettore | |
| Luminosità proiettore | 3800 ANSI lumen |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Correzione Keystone, verticale | -30 - 30° |
| Tecnologia di proiezione | 3LCD |
| Risoluzione nativa del proiettore | WXGA (1280x800) |
| Rapporto di contrasto | 16000:1 |
| Correzione Keystone, orizzontale | -30 - 30° |
| Compatibilità dimensione schermo | 762 - 7620 mm (30 - 300) |
| Proiezione a distanza oggettiva | 0,94 - 11,59 m |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 100 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 120 Hz |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa | 10000 h |
| Potenza lampada (modalità economica) | 151 W |
| Potenza della lampada | 225 W |