NETGEAR GS316EP-100PES switch di rete Gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
NETGEAR
Article Code: OC024091 - Vendor Code: GS316EP-100PES - EAN: 0606449153651
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!NETGEAR GS316EP-100PES switch di rete Gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 102 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Larghezza | 286 mm |
| Peso | 883 g |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Alimentazione | dC |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Quantità di slot per modulo SFP | 1 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 15 |
| Quantità di porte RJ-45 | 15 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Impilabile | No |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 3000 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 4000 voci |
| Frame Jumbo | 10000 |
| Capacità di commutazione | 32 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 15 |
| Bilancio energetico totale del PoE | 180 W |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |