StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP non codificato MSA - 100BASE-BX - Fibra BiDi Ethernet 100 MbE (SMF)
StarTech.com
Article Code: OC100016 - Vendor Code: SFP100BBXDST - EAN: 0065030873529
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
100 Mbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita
SFP100BBXDST è un ricetrasmettitore SFP in fibra downstream conforme a MSA, che può essere abbinato a SFP100BBXUST di StarTech.com. Sono progettati, programmati e testati per il funzionamento con switch e router MSA compatibili con 100BASE-BX. Il modulo ricetrasmettitore SFP supporta una distanza massima fino a 10 km e offre una connettività da 1 GbE affidabile tramite cavo in fibra.
Specifiche tecniche:
- Lunghezza d'onda: 1550nmTx/1310nmRx
- Velocità massima di trasferimento dei dati: 155 Mbps
- Tipo: Fibra monomodale
- Tipo di connessione: Connettore LC
- Distanza massima di trasferimento: 10 km
- Consumo energetico: Inferiore a 1 Watt
- DDM: Sì
Questo modulo in fibra SFP include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.
Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com
StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 60 mm |
| Altezza | 11 mm |
| Peso | 18 g |
| Larghezza | 16 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 1 W |
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP | Fibra ottica |
| Distanza massima di trasferimento | 10000 m |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM) | Sì |
| Fibra a modalità singola (SMF) supportata | Sì |
| Tipo interfaccia | SFP |
| Ricetrasmettitore SFP standard | BX |
| Standard di rete | IEEE 802.3u |
| Wavelength-division multiplexing (WDM) | Sì |
| Potenza Rx (min) | 1310 dBmW |
| Velocità massima di trasferimento dati | 155 Mbit/s |
| Potenza Tx (min) | 1550 dBmW |
| Connettore a fibra ottica | CXP, LC |
| sistema duplex | Full, Half |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Larghezza imballo | 92 mm |
| Profondità imballo | 117 mm |
| Peso dell'imballo | 47 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85369010 |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Larghezza scatola principale | 193 mm |
| Altezza scatola principale | 162 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 307 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, UR |