BenQ EW600 Proiettore a raggio standard 3600 ANSI lumen DLP WXGA (1280x800) Compatibilità 3D Bianco
BENQ
Article Code: OC023728 - Vendor Code: 9H.JLT77.1HE - EAN: 4718755079870
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!BenQ EW600 Proiettore a raggio standard 3600 ANSI lumen DLP WXGA (1280x800) Compatibilità 3D Bianco
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,5 kg |
| Altezza | 120 mm |
| Larghezza | 296 mm |
| Profondità | 232 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Alimentazione | AC |
| Consumo energia (modalità economica) | 235 W |
| Consumo energetico (max) | 320 W |
| Consumi | 270 W |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Porta DVI | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Quantità porte Mini-USB 2.0 | 1 |
| Versione HDMI | 1.4a |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 2 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio standard |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 1 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Tipo telecomando | IR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Smart TV | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Emissione acustica (modalità economica) | 29 dB |
| Interattivo | No |
| Numero di lingue OSD | 30 |
| Emissione acustica | 33 dB |
| AirPlay | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85286200 |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Video | |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Full HD | No |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formati 3D supportati | Frame sequenziale, Imballaggio del telaio, Frigorifero Americano, Superiore e inferiore |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, SECAM |
| Modalità colore video | Presentazione, sRGB |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Rapporto di Zoom | 1.1:1 |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Lunghezza focale | 22 - 24.1 mm |
| Rapporto di proiezione | 1.55~1.7:1 |
| Offset | 100% |
| Proiettore | |
| Numero di colori | 1,07 miliardi di colori |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 102 kHz |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Risoluzione nativa del proiettore | WXGA (1280x800) |
| Compatibilità dimensione schermo | 762 - 7620 mm (30 - 300) |
| Proiettore intelligente | Sì |
| Rapporto di contrasto | 20000:1 |
| Luminosità proiettore | 3600 ANSI lumen |
| Dimensione della matrice | 1,65 cm (0.65) |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 120 Hz |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Correzione Keystone, verticale | -40 - 40° |
| Tipo di matrice | DMD |
| Sorgente luminosa | |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 10000 h |
| Tipo di sorgente luminosa | Lampada |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
| Durata della sorgente luminosa | 5000 h |
| Potenza della lampada | 200 W |