TCL Serie C69K Smart TV QD-MiniLED 4K 65" 65C69K, 144Hz, audio Onkyo 2.1, Dolby Vision IQ & Atmos, Google TV
TCL
Article Code: OC150470 - Vendor Code: 65C69K - EAN: 5901292527280
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
I TV TCL della serie C69K combinano la tecnologia QD-Mini LED, pannello QLED, risoluzione 4K HDR Premium e il Refresh Rate a 144Hz per una migliore qualità d'immagine in alta definizione.
Inoltre, con il Game Master, l'HDMI 2.1, l'ALLM, il Refresh Rate a 144Hz, il FreeSync Premium Pro, la Game Bar e la compatibilità con i diversi formati HDR (incluso HDR10+, Dolby Vision e Dolby Vision IQ) questo TV QD-Mini LED di TCL è il miglior compagno per godersi film, giochi, sport e intrattenimento in HDR.
I TV TCL della serie C69K integrano anche il sistema di Smart TV più all'avanguardia: Google TV con Google Assistant integrato. Accedi facilmente ai tuoi contenuti preferiti grazie al controllo vocale hands-free: puoi controllare il TV tramite la tua voce.
Grazie agli speaker di alta qualità, con sistema audio Onkyo 2.1, puoi goderti un'esperienza acustica immersiva Dolby Atmos sul tuo TV TCL oppure riprodurre l'audio dalla soundbar TCL.
Eleganza funzionale: il design elegante senza bordi della serie C69K di TCL include lo stand regolabile in due posizioni.
Inoltre, per migliorare l'esperienza di visione quotidiana, i TV TCL della serie C69K sono dotati di un telecomando semplice, intuitivo e dalle rifiniture eleganti in metallo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 56 mm |
| Peso (senza supporto) | 17,5 kg |
| Larghezza (con supporto) | 1447 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 1447 mm |
| Larghezza supporto | 118,5 cm |
| Peso (con supporto) | 17,8 kg |
| Profondità (con supporto) | 296 mm |
| Classe climatica | 36,9 cm |
| Altezza(senza supporto) | 832 mm |
| Altezza (con supporto) | 895 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo energetico (max) | 250 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 95 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 196 kWh |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Dimensioni diagonale schermo | 165,1 cm (65) |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PPI (Picture Performance Index) 4100 |
| Tecnologia display | QD-Mini LED |
| Profondità colore | 10 bit |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Dimensione visibile, diagonale | 164 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 165 cm |
| Rapporto luminosità massima | 54% |
| Connettività | |
| Porta DVI | No |
| HDCP | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Quantità porte RF | 2 |
| tipo di connettore RF | F, IEC |
| Consumer Electronics Control (CEC) | T-link |
| HDMI Quick Switch | Sì |
| Interfaccia comune | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Non contiene | Mercurio |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | Sì |
| Tecnologia del colore quantum dot | Sì |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Design | |
| Design senza telaio | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Colore del prodotto | Metallico |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Registrazione USB | No |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium Pro |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Formati video supportati | H.264, H.265, MPEG2 |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Bar, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tecnologia di elaborazione immagine | TCL AiPQ Pro Processor |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Lettore DVD | No |
| Numero di core del processore | 4 |
| AI-Upscale | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 24,5 kg |
| Profondità imballo | 1000 mm |
| Larghezza imballo | 1608 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Soundbar incluso | No |
| Tipo telecomando | RC833A |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Browser web | Sì |
| Browsing | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP, HID |
| Supporto HID | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Dettagli tecnici | |
| RAM installata | 32000 MB |
| Audio | |
| Subwoofer incorporato | Sì |
| Potenza RMS subwoofer | 20 W |
| Equalizzatore | Sì |
| Regolatore volume automatico | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 40 W |
| Numero di altoparlanti | 3 |
| Sistema audio | 2.1 canali |
| Quantità bande equalizzatore | 7 |
| Formato audio integrato | DTS Virtual:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby TrueHD |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie TCL (AV/TV) | 288Hz Game Accelerator, HDR (High Dynamic Range), Onkyo Sound, T-cast |
| Caratteristiche di gestione | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Modalità Hotel | No |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Tipo di controllo | Telecomando |
| Picture-in-Picture | No |
| Numero di lingue OSD | 59 |
| Modalità hotel di base | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Funziona con Samsung Bixby | No |
| Funziona con Apple Siri | No |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L |
| TV Smart | |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Smart TV | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Chromecast integrato | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
| Smart modes | Gioco, Sport |
| Sistema operativo incluso | Google TV |
| Versione sistema operativo | 12,0 |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Apple TV, Netflix, YouTube |