Sony BRAVIA KD-32W800 – 32 pollici – HD Ready – High Dynamic Range (HDR)
SONY
Article Code: OC185046 - Vendor Code: KD32W800P1AEP - EAN: 4548736153448
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
High Dynamic Range
Questo TV ti porta l'emozione di film e giochi in risoluzione HDR realistica e dettagliata. Offre una varietà di formati HDR, inclusi HDR10 e Hybrid Log-Gamma.
BRAVIA ENGINE
Con elaborazione totalmente digitale, BRAVIA ENGINE produce immagini ad alta definizione con meno rumore sia nei segnali analogici che in quelli digitali. Inoltre, ottimizza la potenza del dispositivo per migliorare colore e contrasto per immagini ricche di contrasto e colori brillanti.
Android TV™
Trova tutto l'intrattenimento che riesci a immaginare, a portata di voce. Con il controllo vocale avanzato, questo Android TV smart di Sony ti consente di vedere film e programmi TV da app o canali televisivi in un istante.
Ricerca vocale
Trova i contenuti più velocemente che mai con il solo uso della voce. Grazie alla ricerca vocale, puoi dimenticare la navigazione o la digitazione difficoltosa: basta chiedere.
Assistente Google
Il TV è più utile che mai. Usa la tua voce per trovare film, aprire app, riprodurre musica e controllare il TV. Chiedi a Google un titolo, cerca per genere o ricevi consigli personalizzati dicendo "cosa mi consigli di guardare?" Ricevi risposte come risultati sportivi, controlla dispositivi smart e molto altro. Parla a Google per iniziare.
Funziona con Ok Google
Collegati a un dispositivo compatibile con Google Assistant per controllare a mani libere il tuo TV di Sony. Puoi trovare e riprodurre sul TV di Sony i tuoi video preferiti, tutto con soli comandi vocali. Basta che pronunci "Ok Google."
Chromecast integrato
Con Chromecast integrato puoi inviare video, giochi e app dal dispositivo mobile al TV con la massima qualità. Basta toccare il pulsante Cast sullo schermo del tuo dispositivo Android o iOS per vedere in grande tutto quello che ami. Nel frattempo puoi continuare a usare il telefono o tablet.
registrazione HDD USB
Memorizza i tuoi programmi televisivi preferiti su un hard disk esterno USB e guardali ogni volta che vuoi. Con la registrazione HDD USB puoi usare le funzioni One touch o il timer per registrare trasmissioni digitali su qualunque dispositivo HDD USB dalla capacità massima di 2 TB. Mentre guardi il programma, basta premere il pulsante REC per avviare la registrazione, che verrà automaticamente interrotta al termine della trasmissione.
Ricicla. Rinnova. Riduci.
I TV BRAVIA contribuiscono alla difesa dell'ambiente. La modalità di disattivazione del display aiuta a risparmiare energia disattivando l'immagine senza mettere la TV in modalità standby, permettendo all'utente di continuare ad ascoltare l'audio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (senza supporto) | 4,9 kg |
| Profondità (senza supporto) | 78 mm |
| Profondità (con supporto) | 189 mm |
| Altezza (con supporto) | 468 mm |
| Classe climatica | 18,9 cm |
| Altezza(senza supporto) | 442 mm |
| Larghezza supporto | 44,8 cm |
| Larghezza (senza supporto) | 733 mm |
| Larghezza (con supporto) | 733 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 50 Hz |
| Tecnologia display | LCD |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720i, 720p, 1080i, 1080p |
| Rapporto luminosità massima | 74% |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Tipologia HD | HD |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1366 x 768 |
| Connettività | |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| PC in (D-Sub) | No |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Quantità porte RF | 2 |
| Altre caratteristiche | |
| Indice di riparabilità | 6.1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 200 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Colore supporto | Nero |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Contenuto di mercurio | 0 mg |
| Anno di introduzione | 2021 |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Controllo genitori | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Televideo | 1000 pagine |
| Formati video supportati | AVS, AVS+, H.263, H.264, RV30, RV40, VP8, WMV3 |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Bravia Engine, Sony Advanced Contrast Enhancer, Sony Live Colour |
| 24p | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Altezza imballo | 516 mm |
| Peso dell'imballo | 7 kg |
| Peso incluso imballo | 7000 kg |
| Larghezza imballo | 801 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Browser web | Sì |
| Browsing | Sì |
| Profili Bluetooth | HID, HOGP, SPP |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Formato audio integrato | Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Modalità audio | Film, News, Sport, Standard |
| Caratteristiche di gestione | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | ALB, Bulgaro, CAT, Croato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Estone, Finlandese, Francese, Ebraico, Ungherese, Indonesiano, ITA, KAZ, LAT, Lettone, Lituano, MAC, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Slovacco, Sloveno, Serbo, Svedese, Tailandese, Turco, Ucraino, Vietnamita |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Controllo vocale | Sì |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Numero di sintonizzatori | 1 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Formato video analogico | PAL, PAL BG, PAL DK, PAL L, SECAM, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L |
| Frequenze TV supportate | UHF, VHF |
| TV Smart | |
| Internet TV | Sì |
| Smart TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android TV |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Versione sistema operativo | 10 |
| Smart modes | Personalizzato, Risparmio energetico, Gioco, Film, Sport, Standard, Vivace |