Neomounts CL25-540BL1 Supporto a soffitto beamer - alt. 60,5-90,5 cm - montaggio facile - mobilità completa
NEOMOUNTS
Article Code: OC050467 - Vendor Code: CL25-540BL1 - EAN: 8717371449131
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il Neomounts CL25-540BL1 è un supporto per proiettore universale a soffitto. Grazie all'elevata capacità di peso supportata, fino a 35 kg e dalle varie opzioni di regolazione, è utilizzabile in tante instalalzioni. Il CL25-540BL1 ha quattro bracci estensibili e la versatile tecnologia di inclinazione (+20°, -20°), rotazione (360°) e perno (+8°, -8°), fornisce un'ottima posizionamento della proiezione su qualsiasi tela, schermo o parete. Il supporto è inoltre regolabile in altezza da 60,5 a 90,5 cm.
Il Neomounts CL25-540BL1 è dotato di un sistema di aggancio/sgancio Easy, che semplifica notevolmente l'installazione o la rimozione che puo? essere eseguita in un istante e da una sola persona. Inoltre il palo tondo consente una facile installazione anche in presenza di controsoffitto. In caso di soffitto non piano si puo? ottenere l?installazione ottimale grazie alla base di fissaggio che puo?essere inclinata. La struttura è robusta e ferma quindi priva di vibrazioni.
Il sistema di gestione dei cavi del CL25-540BL1 assicura che i cavi siano ben nascosti, perché sono instradati all?interno del palo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso dell'imballo | 4,38 kg |
| Altezza imballo | 102 mm |
| Profondità imballo | 265 mm |
| Peso | 3,56 kg |
| Peso netto del pacco | 4,6 kg |
| Larghezza | 470 mm |
| Profondità | 470 mm |
| Larghezza imballo | 592 mm |
| Altezza | 905 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Inclinazione | -20 - 20° |
| Peso massimo (capacità) | 35 kg |
| Range di regolazione altezza | 605 - 905 mm |
| Angolo di rotazione | -8 - 8° |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza scatola principale | 430 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 285 mm |
| Larghezza scatola principale | 610 mm |
| Peso del cartone principale | 18,4 kg |
| Peso netto del cartone principale | 14,2 kg |
| Quantità europallet | 64 pz |