LG 34BN670P-B Monitor PC 86,4 cm (34") 2560 x 1080 Pixel UltraWide Full HD Nero
LG
Article Code: OC058903 - Vendor Code: 34BN670P-B.AEU - EAN: 8806091969538
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il massimo della tecnologia per il tuo ufficio in casa
Lo schermo 21:9 UltraWide™ con risoluzione Full HD (2560x1080) offre il 33% di spazio in più rispetto allo schermo con risoluzione Full HD. Trasforma i webinar in un’esperienza coinvolgente e dinamica con la visualizzazione di materiali più grandi e più partecipanti.
Classe online con ampio campo visivo
Gestisci con facilità libri di testo, lezioni, conversazioni e ricerche grazie alla visione unificata e trasforma l’ampio schermo nella tua classe online preferita.
Smetti di premere Alt + Tab e sfrutta la visualizzazione affiancata
Puoi lavorare con una panoramica delle relazioni, con schede tecniche e slide affiancate senza premere ripetutamente Alt + Tab.
HDR chiaro e brillante
Il monitor è compatibile con lo standard VESA DisplayHDR™ 400 garantendo un’immersione visiva straordinaria nei film, nelle immagini e nei giochi HDR più recenti.
Colori realistici e visione ancora più ampia
Il display IPS di LG riproduce colori estremamente precisi che coprono il 99% dello spazio sRGB. Inoltre, grazie all'angolo di visione più ampio, è ancora più semplice godersi immagini dai colori reali.
Controllo in pochi clic
OnScreen Control è semplice e intuitivo. Personalizza le opzioni del display con pochi semplici clic.
Attenzione per gli occhi
La tecnologia Flicker Safe riduce lo sfarfallio invisibile sullo schermo e fornisce un ambiente di lavoro più confortevole per gli occhi grazie alla modalità di lettura Reader Mode, che crea uno schermo con una temperatura di colore simile a quella della carta.
Immagini più nitide e fluide
Grazie alla tecnologia AMD FreeSync™, i giocatori possono apprezzare una maggiore fluidità di movimento anche nel corso delle azioni più concitate. AMD FreeSync™ elimina il fastidioso effetto di tearing e gli scatti dell'immagine.
Reagisci più velocemente agli avversari
La funzione Dynamic Action Sync minimizza il ritardo nelle immagini per rendere più efficienti le sessioni di gioco.
Individua il nemico con la Night Vision View
Black Stabilizer garantisce la massima visibilità perfino nelle scene più scure, rilevando automaticamente la zona più scura e illuminandola per permetterti di scovare i nemici.
Assesta il colpo decisivo!
L’obiettivo è fissato al centro per ottimizzare la precisione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 45,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 365,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 6 kg |
| Peso (con supporto) | 9,4 kg |
| Profondità (con supporto) | 252,9 mm |
| Altezza (con supporto) | 616,9 mm |
| Larghezza (con supporto) | 816,5 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 816,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumi | 42 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 36 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 240 V |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 87 cm |
| Tipologia HD | UltraWide Full HD |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 5000000:1 |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Dot Pitch | 0,31 x 0,31 mm |
| Luminosità del display (picco) | 500 cd/m² |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Risoluzione del display | 2560 x 1080 Pixel |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Supporto illuminato | No |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Risparmio energetico, Standard, Vivace |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 14 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 516 mm |
| Peso dell'imballo | 13,6 kg |
| Larghezza imballo | 940 mm |
| Profondità imballo | 219 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Cavi inclusi | HDMI, Potenza |
| Stand incluso | Sì |