HP P27 G5 FHD Monitor
HP
Article Code: OC054415 - Vendor Code: 64X69AA#ABB - EAN: 0196548137923
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Produttività senza limiti giorno dopo giorno
Espandete la vostra visione e migliorate la produttività, con questo monitor FHD da 27'', perfetto sia per la casa che per l'ufficio. Ampio ed elegante, questo monitor semplifica e completa ogni ambiente di lavoro ibrido con uno schermo che offre immagini nitide e uniformi in un design essenziale.
[1] Tutte le specifiche relative alle prestazioni rappresentano i valori standard forniti dai costruttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
[2] Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
[3] Sulla base della registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato EPEAT varia in base al paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
[4] La percentuale di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche si basa sulla definizione di cui allo standard IEEE 1680.1-2018.
[5] La scatola esterna e il materiale di riempimento in cartone ondulato utilizzati per l'imballaggio sono composti da fibre certificate e riciclate realizzate esclusivamente a partire da fonti sostenibili. Le imbottiture in fibra sono prodotte al 100% con fibra di legno e materiali organici riciclati. Le eventuali imbottiture in plastica contengono oltre il 90% di plastica riciclata. Esclusi i sacchetti di plastica e i fogli in polistirolo espanso.
[6] Le strutture di riciclo non sono disponibili in tutte le località.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
Porta DisplayPort™ 1.2 o HDMI 1.4 necessaria per controllare lo schermo alla risoluzione nativa. La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare una risoluzione di 1920 x 1080 a 60 Hz con colori a 8 bit con un'uscita DisplayPort™ o HDMI. La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare una risoluzione di 1920 x 1080 e includere 1 uscita DisplayPort™ o HDMI per il controllo del monitor nella modalità preferita.
Numero di colori con la tecnologia A-FRC.
Registrazione EPEAT ove applicabile. La registrazione EPEAT varia a seconda del Paese. Consultare www.epeat.net per informazioni sulla registrazione nei singoli Paesi. In base alla registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
I monitor prodotti a partire da giugno 2024 sono conformi alla normativa cinese GB 21520-2023.
Le imbottiture sagomate in cellulosa sono al 100% realizzate con fibra di legno e materiali organici riciclati.
Alimentatori esterni, moduli WWAN, cavi di alimentazione, cavi e periferiche esclusi. Le parti di ricambio ottenute dopo l'acquisto potrebbero non essere a basso contenuto di alogeni.
La percentuale di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche si basa sulla definizione di cui allo standard IEEE 1680.1-2018.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Dispositivo di blocco in vendita separatamente.
HP Display Center richiede Windows 10 (o versione successiva) sul PC host ed è disponibile su Windows Store.
Accessori per il supporto venduti separatamente.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 190,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 365,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 438,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 57,1 mm |
| Larghezza (con supporto) | 611 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 611 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 25 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Consumo energetico (max) | 35 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 8000000:1 |
| Dot Pitch | 0,31 x 0,31 mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Densità di Pixel | 82 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 86 kHz |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Profondità colore | 8 bit |
| Superficie display | Opaco |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Gamma di colori | 72% |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Certificati di conformità | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Altezza | 365,5 mm |
| Peso | 5,08 kg |
| Profondità | 57,1 mm |
| Larghezza | 611 mm |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Profondità imballo | 137 mm |
| Altezza imballo | 425 mm |
| Larghezza imballo | 685 mm |
| Peso dell'imballo | 7,64 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, AC |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Molded paper pulp cushion inside box is 100% sustainably sourced and recyclable; 85% ITE-derived closed loop plastic; Low Halogen |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |