HP P22 G5 FHD Monitor
HP
Article Code: OC054416 - Vendor Code: 64X86AA#ABB - EAN: 0196548138609
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Produttività quotidiana
Con i suoi 21,5" (54,6 cm), lo spazio offerto da questo monitor FHD è più generoso, per una maggiore produttività in casa o in ufficio. Lo smart working non è mai stato così semplice con un monitor elegante dall'ingombro ridotto, che offre immagini fluide e nitide e un design minimalista, per una produttività senza limiti giorno per giorno.
[1] Tutte le specifiche relative alle prestazioni rappresentano i valori standard forniti dai costruttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
[2] Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
[3] L'agente software HP Display Manager deve essere in esecuzione su un server web e un PC host. Possono applicarsi limitazioni relativamente ai monitor di modello precedente.
[4] Sulla base della registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato EPEAT varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
[5] La percentuale di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche si basa sulla definizione di cui allo standard IEEE 1680.1-2018.
[6] La scatola esterna e il materiale di riempimento in cartone ondulato utilizzati per l'imballaggio sono composti da fibre certificate e riciclate realizzate esclusivamente a partire da fonti sostenibili. Le imbottiture in fibra sono prodotte al 100% con fibra di legno e materiali organici riciclati. Le eventuali imbottiture in plastica contengono oltre il 90% di plastica riciclata. Esclusi i sacchetti di plastica e i fogli in polistirolo espanso.
[7] Le strutture di riciclo non sono disponibili in tutte le località.
[8] L'agente software HP Display Manager deve essere in esecuzione su un server web e un PC host. Possono applicarsi limitazioni relativamente ai monitor di modello precedente.
[9] Compatibile con tutti i display serie P G5 e i seguenti mini PC selezionati: EliteDesk 800 G6, EliteDesk 805 G6, EliteDesk 800 G8, EliteDesk 805 G8, EliteDesk 800 G9, Elite Mini 600 G9, ProDesk 600 G6, ProDesk 400 G6.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
DisplayPort™ 1.2 o HDMI 1.4 necessario per il funzionamento del display alla risoluzione nativa. La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare 1920 x 1080 a 60 Hz con colore a 8 bit tramite una DisplayPort™, HDMI o VGA. La scheda video del PC connesso deve essere in grado di supportare 1920 x 1080 e include una uscita DisplayPort™ o una uscita HDMI per il controllo del monitor nella modalità preferita.
Numero di colori con la tecnologia A-FRC.
Registrazione EPEAT ove applicabile. La registrazione EPEAT varia a seconda del Paese. Consultare www.epeat.net per informazioni sulla registrazione nei singoli Paesi. In base alla registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
Le imbottiture sagomate in cellulosa sono al 100% realizzate con fibra di legno e materiali organici riciclati.
Alimentatori esterni, moduli WWAN, cavi di alimentazione, cavi e periferiche esclusi. Le parti di ricambio ottenute dopo l'acquisto potrebbero non essere a basso contenuto di alogeni.
La percentuale di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche si basa sulla definizione di cui allo standard IEEE 1680.1-2018.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Dispositivo di blocco in vendita separatamente.
HP Display Center richiede Windows 10 (o versione successiva) sul PC host ed è disponibile su Windows Store.
Accessori per il supporto venduti separatamente.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 180,5 mm |
| Larghezza (con supporto) | 488,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 488,4 mm |
| Altezza(senza supporto) | 294,3 mm |
| Peso (con supporto) | 3,25 kg |
| Altezza (con supporto) | 378,2 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi | 20 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | E |
| Consumo energetico (max) | 25 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 54,6 cm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 86 kHz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 8000000:1 |
| Dot Pitch | 0,25 x 0,25 mm |
| Densità di Pixel | 102 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, verticale | 26,8 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 47,6 cm |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Dimensioni diagonale schermo | 54,6 cm (21.5) |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Gamma cromatica standard | NTSC |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Tecnologia display | LCD |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Formato | 16:9 |
| Profondità colore | 8 bit |
| Superficie display | Opaco |
| Gamma di colori | 72% |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Paese di origine | Cina |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Certificati di conformità | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Tipo di adattatore AC fornito | 195122290948 |
| Certificazione | BIS; BSMI; CB; CCC; CE CECP; CEL; CEL Grade 1; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; E-standby; FCC; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; PSB; RCM; SEPA; certificazione TCO; TCO Certified Edge; TUV-S; VCCI; RAEE; ISC; Mexico Energy; ICE; Emirati Arabi Uniti; TGM; TUV-GS; certificati Ucraina; NRCS (Sudafrica); Belarus Energy |
| Altezza | 294,3 mm |
| Peso | 3,25 kg |
| Larghezza | 488,4 mm |
| Profondità | 51,2 mm |
| Contenuto della confezione | Monitor; Cavo DisplayPort™; Cavo HDMI; Documento di garanzia; Pieghevole di installazione rapida; Cavo di alimentazione CA; Kit di documenti |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Segmento HP | Business |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Profondità imballo | 121 mm |
| Altezza imballo | 387 mm |
| Larghezza imballo | 567 mm |
| Peso dell'imballo | 5,24 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, AC |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 80% |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |