Neomounts Supporto a parete per TV
NEOMOUNTS
Article Code: OC088460 - Vendor Code: NM-W120BLACK - EAN: 8717371444969
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il montaggio a parete Neomounts Neomounts, modello NM-W120BLACK consente di collegare uno schermo TV LCD/LED/PLASMA a qualsiasi parete. Utilizzate un montaggio a parete per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo.
Questo supporto di soli 2,6 centimetri di profondità renderà la vostra TV LED un tutt'uno con la parete creando un piacevole effetto quadro. La distanza può essere aumentata fino a 4 cm utilizzando le boccole in dotazione. Il NM-W120BLACK, adatto a schermi fino a 40" (100 cm) con capacità massima di trasporto di 20 kg può essere montato su schermi con fori VESA fino a 200x200.
La facile installazione consente di montare la striscia orizzontale sulla parete e i due ganci sul retro dello schermo. Collegate poi lo schermo nella striscia e godetevi pienamente la vostra TV LED. Questo supporto è realizzato in metallo resistente e viene fornito completo di accessori.
| Ergonomia | |
|---|---|
| Distanza dal muro (massima) | 2,9 cm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 45 mm |
| Larghezza imballo | 100 mm |
| Profondità imballo | 340 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Peso netto del pacco | 1 kg |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 350 mm |
| Altezza scatola principale | 210 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Peso del cartone principale | 15,1 kg |
| Peso netto del cartone principale | 14 kg |
| Larghezza scatola principale | 240 mm |
| Quantità europallet | 336 pz |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 200 x 200 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10) |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 101,6 cm (40) |
| Peso massimo (capacità) | 20 kg |