Neomounts WL30-550BL16 Supporto TV a parete 42-86" - ultrapiatto - montaggio facile
NEOMOUNTS
Article Code: OC047246 - Vendor Code: WL30-550BL16 - EAN: 8717371448653
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il Neomounts WL30-550BL16 LEVEL è un supporto da parete fisso per schermi piatti fino a 86" con un peso massimo consigliato di 60 kg.
Il LEVEL-550 supporto da parete è ultrapiatto con una profondità di 2,3 cm ed è adatto per schermi con fori VESA da 100x100 a 600x400 mm.
Il WL30-550BL16 è dotato di un sistema intelligente magnetico pull & release, che consente di fissare la TV in un batter d'occhio ed in modo sicuro e solido. Successivamente, le cinghie di trazione/ rilascio possono essere facilmente nascoste dietro lo schermo facendo clic sul magnete sul supporto. La livella a bolla integrata assicura una facile installazione del supporto.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 23 mm |
| Peso | 1,8 kg |
| Altezza | 460 mm |
| Profondità (max) | 2,3 cm |
| Larghezza | 735 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | No |
| Distanza dal muro (massima) | 2,3 cm |
| Tipo | Fisso |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 2,5 kg |
| Profondità imballo | 208 mm |
| Larghezza imballo | 758 mm |
| Altezza imballo | 32 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Lockable | Non chiudibile |
| Peso netto del pacco | 2,5 kg |
| Dati logistici | |
| Quantità europallet | 192 pz |
| Altezza scatola principale | 230 mm |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Lunghezza del cartone principale | 280 mm |
| Peso netto del cartone principale | 14,1 kg |
| Peso del cartone principale | 20,8 kg |
| Larghezza scatola principale | 773 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 106,7 cm (42) |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 2,18 m (86) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 600 x 400 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 200,100 x 100,100 x 150,120 x 120,150 x 200,200 x 100,200 x 150,200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 100,300 x 200,300 x 300,350 x 350,400 x 200,400 x 300,400 x 400,440 x 400,500 x 400,600 x 300,600 x 200,600 x 400 |
| Peso massimo (capacità) | 60 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 60 kg |