Samsung Monitor HRM ViewFinity S6 - S65UA da 34" WQHD Curvo
SAMSUNG
Article Code: OC056086 - Vendor Code: LS34A650UBUXEN - EAN: 8806094656527
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Un'esperienza immersiva
Risoluzione WQHD con display curvo da 34"
Immergiti nei dettagli. Dai giochi ai film passando dai progetti di design, lasciati conquistare dalla curvatura del display da 34" con proporzioni ultrawide di 21:9. Grazie alla risoluzione ultra-WQHD, massimizzare l'area di visualizzazione del tuo schermo e svolgere più attività contemporaneamente su uno schermo solo non è mai stato così facile.
Concentrazione e comfort ottimizzati
Migliora la produttività e riduci l'affaticamento oculare anche nelle giornate di lavoro più impegnative. Il raggio di curvatura 1000R è quello che più si avvicina alla curvatura del campo visivo dell'occhio umano: la messa a fuoco sarà immediata e i benefici sull'affaticamento oculare maggiori rispetto ad uno schermo piatto, per un'esperienza all'insegna del comfort.
L'incredibile profondità di un miliardo di colori
Un miliardo di colori con l'HDR
Dettagli e accuratezza cromatica straordinaria per i tuoi contenuti. Con un'ampia gamma di colori, sfumature quasi illimitate e la tecnologia HDR10 che rende i neri più scuri e i bianchi più luminosi, i tuoi contenuti saranno più realistici e naturali che mai.
Configurazione nel segno dell'ordine
USB di tipo C con porta LAN
Addio disordine, benvenuta connettività. Il monitor Samsung è dotato di porta USB di tipo C con caricatore integrato da 90W, che rende la trasmissione dati da e per il tuo laptop più potente e dinamica grazie all'utilizzo di un solo cavo. Inoltre, grazie alla porta LAN, è possibile connettere al monitor un laptop che ne è sprovvisto per ottenere una connessione Ethernet rapida e stabile.
Sollievo per i tuoi occhi
Certificazione TUV per display EyeCare intelligenti
Prenditi cura dei tuoi occhi. Per i progetti delle ore piccole, la luminosità e la saturazione dei colori si regolano automaticamente adattandosi al meglio a qualsiasi ambiente. Con la tecnologia Eye-Care certificata TUV, Samsung protegge i tuoi occhi dall'emissione eccessiva di luce blu grazie alla Modalità Eye Saver e la funzionalità Flicker Free.
Massima concentrazione per la massima produttività
Grazie al design senza cornice, puoi concentrarti sul tuo lavoro riducendo al minimo le distrazioni, e con la configurazione a doppio monitor, puoi navigare tra le app, le email o i documenti senza fastidiose interruzioni. E con il supporto metallico ultrasottile, anche l'estetica gioca la sua parte.
Frequenza di aggiornamento di 100 Hz
La frequenza di aggiornamento di 100 Hz si traduce in una sensibilità più elevata del mouse, per una produttività ottimizzata in qualsiasi applicazione. Riduce inoltre i problemi di stuttering dello schermo nelle scene di azione più veloci, per un'esperienza di gioco semplicemente perfetta.
Al centro dell'azione
L'esperienza di intrattenimento più fluida di sempre. La tecnologia FreeSync™ di ADM assicura la sincronizzazione di monitor e scheda grafica riducendo i problemi di tearing e stuttering delle immagini. Nessuna interruzione per i tuoi film e giochi: anche le scene d'azione più adrenaliniche sono ultra-fluide e ultra-reattive.
Crea un futuro sostenibile
Trasforma il tuo imballaggio ecosostenibile e certificato FSC in strumenti pratici o scegli di riciclarlo per un ridotto impatto ambientale. Certificati a livello globale per la loro efficienza energetica, i monitor Samsung sono dotati di Modalità Eco Saving Plus, per risparmiare fino al 10% di energia in più mantenendo elevata la brillantezza e la nitidezza delle immagini.
Connetti e guarda
Auto Source Switch
Con Automatic Source Switch Plus, il tuo monitor rileva i dispositivi connessi nel momento stesso in cui vengono collegati, mostrando il segnale corretto senza bisogno di cercare lingresso giusto nel menu.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 234 mm |
| Profondità (senza supporto) | 128 mm |
| Altezza(senza supporto) | 369 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,1 kg |
| Altezza (con supporto) | 553 mm |
| Peso (con supporto) | 7,6 kg |
| Larghezza (con supporto) | 806 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 806 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 45 kWh |
| Consumi | 31 W |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Dimensione visibile, orizzontale | 79,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86 cm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tipologia HD | UltraWide Quad HD |
| Luminosità del display (min) | 250 cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega DCR |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1000R |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tecnologia display | LCD |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Ingresso audio | No |
| Porta DVI | No |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Hub USB integrato | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Inclinazione | -2 - 25° |
| Angolo di rotazione | -2 - 2° |
| Altre caratteristiche | |
| Immagine adattiva | Sì |
| Modalità Salva vista Samsung | Sì |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Timer di spegnimento Plus | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Auto source switch+ | Sì |
| Eco Saving Plus | Sì |
| Sensore Eco Light | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di supporto | Supporto HAS |
| Peso dell'imballo | 9,7 kg |
| Altezza imballo | 216 mm |
| Profondità imballo | 471 mm |
| Larghezza imballo | 895 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB tipo-C |
| CD di installazione | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |