Samsung Smart Monitor M5 - M50C da 32'' Full HD Flat
SAMSUNG
Article Code: OC057841 - Vendor Code: LS32CM500EUXEN - EAN: 8806094938142
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Vivi un intrattenimento più smart
Con le app di streaming è facile stare al passo con le tue serie preferite, anche senza PC. Puoi anche passare da un’app all’altra con il mouse. La tecnologia Adaptive Picture regola in automatico la luminosità dello schermo in base all’ambiente, mentre Adaptive Sound regola l’audio di ogni scena al giusto livello.
Tutto l’universo del gaming
Vivi un'esperienza gaming a 360 gradi. Samsung Gaming Hub ti consente di giocare ai migliori giochi dei principali partner di streaming, senza bisogno di un PC o di una console. Scopri nuovi titoli o rispolvera i grandi classici, il tutto da un’unica piattaforma.
Produttività senza PC
Grazie alle app di produttività integrate, affrontare la tua giornata lavorativa sarà un gioco da ragazzi. Con Smart Monitor puoi accedere al tuo PC e controllarlo da remoto e con il multischermo puoi effettuare il mirroring del PC in modalità wireless. Oppure fai a meno del PC con l’accesso diretto a Microsoft 365 e Internet.
Fai le cose in grande
La connettività cambia marcia. Grazie all’integrazione di AirPlay, puoi collegare subito i tuoi dispositivi Apple allo Smart Monitor e visualizzare i contenuti su uno schermo più ampio di quello del tuo iPhone, iPad o Mac. E puoi visualizzare di tutto, anche app, documenti e siti web.
Connessione pratica
Collegati al tuo Smart Monitor e assumi il pieno controllo di tutte le tue periferiche contemporaneamente – mouse e tastiera wireless, cuffie, schermi aggiuntivi e molto altro ancora. Con 2 porte USB-A e 2 porte HDMI puoi organizzare al meglio la tua postazione, senza inutili seccature.
Tutta la casa sotto controllo
Gestisci i dispositivi smart di casa senza interrompere il tuo programma preferito. Con l'app Smart Things il tuo Smart Monitor diventa un centro di comando: spegni le luci, regola il termostato e fai molto altro senza lasciare la tua postazione.
I tuoi contenuti preferiti ti danno il buongiorno
Comincia la giornata con un saluto amichevole. La nuova funzione My Contents visualizza in automatico i tuoi contenuti personalizzati preferiti. Guarda le tue foto e consulta il meteo a colpo d’occhio, senza muovere nemmeno un dito.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 41,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 517 mm |
| Profondità (con supporto) | 193,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 424,5 mm |
| Larghezza (con supporto) | 716,1 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 716,1 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,5 kg |
| Peso (con supporto) | 6,6 kg |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumi | 26 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 37 kWh |
| Consumo energetico (max) | 60 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Luminosità del display (min) | 200 cd/m² |
| Colori del display | 1 miliardo di colori |
| Dimensione visibile, verticale | 39,3 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,8 cm |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione | -2 - 22° |
| Altre caratteristiche | |
| Immagine adattiva | Sì |
| Modalità Salva vista Samsung | Sì |
| Dimensione dell'immagine | Sì |
| NFT marketplaces | Nifty Gateway |
| Mirroring Schermo | Sì |
| Mirroring del suono | Sì |
| Supporto DeX Wireless | Sì |
| Commutazione automatica della sorgente | Sì |
| Vista multipla | Sì |
| Spazio di lavoro | Sì |
| Punto AIM virtuale | Sì |
| Tipo di adattatore AC fornito | Sì |
| Guida universale | Sì |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Sì |
| TV Plus | Sì |
| Supporto per le applicazioni SmartThings | Sì |
| Tap View | Sì |
| Supporto Office 365 | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Smart |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| Caratteristiche del gioco | Super Ultrawide GameView |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Controllo audio adattivo (ASC) | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 842 mm |
| Profondità imballo | 133 mm |
| Altezza imballo | 487 mm |
| Peso dell'imballo | 8,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Telecomando portatile | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |