Neomounts FPMA-D550NOTEBOOK Braccio per monitor con supporto per laptop 10-32"
NEOMOUNTS
Article Code: OC088591 - Vendor Code: FPMA-D550NOTEBOOK - EAN: 8717371446413
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello FPMA-D550NOTEBOOK consente di collegare uno schermo LCD/LED/TFT su di una scrivania y di collegare un notebook con la modalità di fissaggio su piano attraverso un morsetto.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sulla parte inferiore del braccio e su quella verticale del palo.
Il supporto FPMA-D550NOTEBOOK ha tre punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 32" con una capacità massima di trasporto di 8 kg y 4,5 kg para notebook. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 520 mm |
| Altezza | 548 mm |
| Peso | 5,67 kg |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Range di regolazione della profondità | 40 - 520 mm |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Inclinazione | 0 - 90° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Numero di cardini | 3 |
| Range di regolazione altezza | 0 - 440 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 295 mm |
| Altezza imballo | 465 mm |
| Peso dell'imballo | 6,3 kg |
| Profondità imballo | 116 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Altezza scatola principale | 480 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Lunghezza del cartone principale | 370 mm |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Peso netto del cartone principale | 5,2 kg |
| Quantità europallet | 55 pz |
| Peso del cartone principale | 6,3 kg |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 8 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 8 kg |
| Spessore del supporto (max) | 8,8 cm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |