Neomounts WL70-550BL14 Supporto monitor/TV a parete 40-55" - molla a gas - mobilità completa
NEOMOUNTS
Article Code: OC047810 - Vendor Code: WL70-550BL14 - EAN: 8717371449063
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il Neomounts WL70-550BL14 è un supporto da parete full motion per schermi piatti fino a 55" con un peso massimo consigliato di 30 kg. La versatile tecnologia di inclinazione (20°) e girare (180°) consente di creare l'angolo di visione ottimale. Il supporto può essere facilmente livellato per una perfetta installazione.
Il WL70-550BL14 ha una profondità di 6,1-56,5 cm ed è adatto per schermi con fori VESA da 75x75 a 400x400 mm.
Grazie alla molla a gas, il supporto può essere facilmente regolato in altezza. Il sistema di gestione dei cavi assicura che eventuali cavi sciolti possano essere instradati e fissati dietro lo schermo. Inoltre, il supporto a parete è dotato di un Easy-release VESA, con il quale è possibile (s)montare il televisore in un batter d'occhio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 450 mm |
| Altezza | 450 mm |
| Peso | 4,53 kg |
| Profondità (max) | 56,5 cm |
| Profondità | 565 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Distanza dal muro (massima) | 56,5 cm |
| Distanza dalla parete (min) | 6,1 cm |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Inclinazione | -15 - 5° |
| Angolo di rotazione | -3 - 3° |
| Angolo di rotazione | 6° |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Range di regolazione altezza | 45 - 327 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Montaggio | Screws |
| Peso minimo | 5 kg |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 75 mm |
| Larghezza imballo | 365 mm |
| Peso dell'imballo | 5,5 kg |
| Profondità imballo | 505 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso netto del pacco | 5,5 kg |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 520 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Peso netto del cartone principale | 13,8 kg |
| Quantità europallet | 72 pz |
| Peso del cartone principale | 17,5 kg |
| Altezza scatola principale | 345 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Peso massimo (capacità) | 30 kg |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 400 x 400 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 139,7 cm (55) |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 101,6 cm (40) |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 30 kg |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,200 x 100,200 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 300,400 x 400,75 x 75 |