Neomounts LED-VW2000BLACK Supporto videowall da parete 32-75" - Pop-out - max 70 kg
NEOMOUNTS
Article Code: OC088509 - Vendor Code: LED-VW2000BLACK - EAN: 8717371445522
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il montaggio a parete Neomounts, modello LED-VW2000BLACK è realizzato apposto per la creazione di video wall e consente di collegare uno schermo TV LCD/LED/PLASMA a qualsiasi parete con una distanza dal muro di solo 14 cm in modo da creare un piacevole effetto quadro. La distanza può essere facilmente allungato fino a 30 cm.
Si possono montare schermi piatti fino a 75" (191 cm), la capacità massima di trasporto è di 70 Kg e può essere utilizzato su schermi con vari VESA fino ad un massimo di 600x400 mm. La facile installazione consente di montare la striscia orizzontale sulla parete e i due ganci sul retro dello schermo per poterlo collegare.
- Il video montaggio a parete Pop-out
- La funzione Pop-out permette di accedere a sgancio rapido
- Laterale spostare staffe consentono l'allineamento veloce
- Micro-regolazione a 8 punti per l'allineamento del display senza soluzione di continuità e il livello
- bloccare o sbloccare la manopola interruttore per aiutare visualizzazione di blocco / sblocco dal modulo pop-out
- Cavalletto crea 12° di inclinazione per una facile gestione dei cavi e manutenzione
- Design antifurto per una maggiore sicurezza (requisito di un lucchetto)
- Protegge display eliminando la possibilità di accidentali pop-out attraverso i pezzi di plastica di bloccaggio.
Realizzato in metallo resistente, verrà consegnato compreso di tutto il materiale di installazione necessario per creare il vostro video wall.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 12,8 kg |
| Ergonomia | |
| Inclinazione | 0 - 12° |
| Distanza dalla parete (min) | 14,3 cm |
| Distanza dal muro (massima) | 30,6 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo | Supporto a pavimento fisso |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Chiusura con lucchetto | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Profondità imballo | 510 mm |
| Altezza imballo | 1030 mm |
| Peso dell'imballo | 13,7 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Peso netto del pacco | 13,7 kg |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 200 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 510 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per scatola principale (esterna) | 1 pz |
| Larghezza scatola principale | 1030 mm |
| Quantità europallet | 11 pz |
| Peso netto del cartone principale | 13,7 kg |
| Peso del cartone principale | 16,3 kg |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 200 x 200 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 190,5 cm (75) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 600 x 400 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 200,300 x 300,350 x 350,400 x 200,400 x 300,400 x 400,440 x 400,500 x 400,600 x 300,600 x 200,600 x 400 |
| Peso massimo (capacità) | 70 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 70 kg |