Samsung Monitor HRM ViewFinity S7 - S70A da 27" UHD Flat
SAMSUNG
Article Code: OC065458 - Vendor Code: LS27A700NWPXEN - EAN: 8806094770520
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Display innovativi, prestazioni migliorate
Scopri i dettagli
Risoluzione UHD
Esplora e immergiti in ogni dettaglio. Con 4 volte i pixel del Full HD, ogni dettaglio viene visualizzato con maggiore profondità, mentre più spazio sullo schermo offre spazio per visualizzare più strumenti, applicazioni e programmi durante il giorno, creando un'esperienza di visualizzazione di contenuti cinematografici 4K notte e giorno.
La grandezza, da ogni angolazione
Pannello IPS
Ottimizzato per gli ambienti di lavoro professionali. I monitor Samsung ad alta risoluzione sono dotati di pannello IPS per una qualità cristallina dei colori e un angolo di visione di 178°. L'utente potrà vivere un'esperienza di visione straordinariamente coinvolgente da qualsiasi angolazione, con colori sempre vividi e accesi, senza offuscamenti o sbavature.
L'incredibile profondità di un miliardo di colori
Un miliardo di colori con l'HDR
Dettagli e accuratezza cromatica straordinaria per i tuoi contenuti. Con un'ampia gamma di colori, sfumature quasi illimitate e la tecnologia HDR10 che rende i neri più scuri e i bianchi più luminosi, i tuoi contenuti saranno più realistici e naturali che mai.
Sollievo per i tuoi occhi
Certificazione TUV per display Eye-Care intelligenti
Prenditi cura dei tuoi occhi. Per i progetti delle ore piccole, la luminosità e la saturazione dei colori si regolano automaticamente adattandosi al meglio a qualsiasi ambiente. Con la tecnologia Eye-Care certificata TUV, Samsung protegge i tuoi occhi dall'emissione eccessiva di luce blu grazie alla Modalità Eye Saver e la funzionalità Flicker Free.
Sollievo per i tuoi occhi
Certificazione TUV per display Eye-Care intelligenti
Prenditi cura dei tuoi occhi. Per i progetti delle ore piccole, la luminosità e la saturazione dei colori si regolano automaticamente adattandosi al meglio a qualsiasi ambiente. Con la tecnologia Eye-Care certificata TUV, Samsung protegge i tuoi occhi dall'emissione eccessiva di luce blu grazie alla Modalità Eye Saver e la funzionalità Flicker Free.
Minime distrazioni per una produttività ottimale
Grazie al design senza cornice rimani concentrato sul tuo lavoro senza distrazioni. Oppure, con il doppio monitor scorri tra più app, email o documenti senza interrompere la messa a fuoco con una continuità quasi senza interruzioni. Inoltre, grazie al sottile supporto metallico il monitor contribuisce ad un ambiente di lavoro pulito e impeccabilmente ordinato.
Connetti e guarda
Auto Source Switch
Con Automatic Source Switch Plus, il tuo monitor rileva i dispositivi connessi nel momento stesso in cui vengono collegati, mostrando il segnale corretto senza bisogno di cercare l’ingresso giusto nel menu.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza (con supporto) | 456 mm |
| Profondità (con supporto) | 193,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 368,2 mm |
| Profondità (senza supporto) | 42,7 mm |
| Larghezza (con supporto) | 615,5 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 615,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,4 kg |
| Peso (con supporto) | 5,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 37 kWh |
| Consumi | 26,1 W |
| Consumo energetico annuo | 38 kWh |
| Consumo energetico (max) | 45 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Touch screen | No |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega DCR |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Luminosità del display (min) | 250 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68 cm |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Tecnologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Plug & Play | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Inclinazione | -2 - 22° |
| Altre caratteristiche | |
| Immagine adattiva | Sì |
| Modalità Salva vista Samsung | Sì |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Dimensione dell'immagine | Sì |
| Timer di spegnimento Plus | Sì |
| Taratura in fabbrica | Sì |
| Eco Saving Plus | Sì |
| Commutazione automatica della sorgente | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Sensore Eco Light | Sì |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Consumatore |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Dinamico, Risparmio energetico, Standard |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 126 mm |
| Profondità imballo | 428 mm |
| Peso dell'imballo | 7 kg |
| Larghezza imballo | 738 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI |
| CD di installazione | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |