Samsung S60UA Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero
SAMSUNG
Article Code: OC024019 - Vendor Code: LS27A600UUUXEN - EAN: 8806090952630
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Scopri i dettagli
Risoluzione QHD
Vivi i dettagli come non hai mai fatto prima. Che tu stia guardando il tuo film preferito o lavorando al tuo ultimo progetto, puoi goderti tutta la precisione della densità di pixel pari a 1,7 volte quella del Full HD. La risoluzione QHD apre nuove possibilità al multitasking e dà un significato tutto nuovo all'incanto di video e immagini.
La grandezza, da ogni angolazione
Pannello IPS
Ottimizzato per gli ambienti di lavoro professionali. I monitor Samsung ad alta risoluzione sono dotati di pannello IPS per una qualità cristallina dei colori e un angolo di visione di 178°. L'utente potrà vivere un'esperienza di visione straordinariamente coinvolgente da qualsiasi angolazione, con colori sempre vividi e accesi, senza offuscamenti o sbavature.
L'incredibile profondità di un miliardo di colori
Un miliardo di colori con l'HDR
Dettagli e accuratezza cromatica straordinaria per i tuoi contenuti. Con un'ampia gamma di colori, sfumature quasi illimitate e la tecnologia HDR10 che rende i neri più scuri e i bianchi più luminosi, i tuoi contenuti saranno più realistici e naturali che mai.
Elimina lo stress e il disordine dalla tua postazione di lavoro
USB di tipo C
Addio disordine, benvenuta semplicità. Il monitor Samsung ad alta risoluzione è dotato di porta USB di tipo C con una potenza di 90W, che rende la trasmissione dati da e per il tuo laptop più potente e dinamica grazie all'utilizzo di un solo cavo. Con più porte USB 3.0, puoi anche connettere diversi dispositivi direttamente al monitor, per una postazione di lavoro più pulita e ordinata.
Massimo comfort, minime distrazioni
Trova la posizione più confortevole per il tuo monitor. Il design senza cornice, la compatibilità con le staffe VESA e numerose opzioni di regolazione, rotazione e inclinazione ti consentono di installare il tuo monitor in qualsiasi ambiente. Inoltre, grazie al sottile supporto metallico e la profondità ridotta, il monitor occupa meno spazio, contribuendo ad un ambiente di lavoro pulito e impeccabilmente ordinato.
Al centro dell'azione
L'esperienza di intrattenimento più fluida di sempre. La tecnologia FreeSync™ di ADM assicura la sincronizzazione di monitor e scheda grafica riducendo i problemi di tearing e stuttering delle immagini. Nessuna interruzione per i tuoi film e giochi: anche le scene d'azione più adrenaliniche sono ultra-fluide e ultra-reattive.
Connetti e guarda
Auto Source Switch
Con Automatic Source Switch Plus, il tuo monitor rileva i dispositivi connessi nel momento stesso in cui vengono collegati, mostrando il segnale corretto senza bisogno di cercare l’ingresso giusto nel menu.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza (con supporto) | 551,9 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,7 kg |
| Profondità (con supporto) | 196,4 mm |
| Altezza(senza supporto) | 368,2 mm |
| Profondità (senza supporto) | 42,7 mm |
| Larghezza (con supporto) | 615,5 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 615,5 mm |
| Peso (con supporto) | 6,7 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 21 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tecnologia del colore quantum dot | No |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Luminosità del display (min) | 250 cd/m² |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68 cm |
| Ottimizzatore della frequenza di aggiornamento | No |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Tipo di pannello | IPS |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Numero di uscite DisplayPort | 1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |