StarTech.com Supporto per Monitor da Scrivania - Braccio per monitor VESA fino a 32" o 49" Ultrawide 8kg - Staffa porta Monitor Singolo - Snodato - Altezza Regolabile - Montaggio Morsetto a C o Vite Passante
StarTech.com
Article Code: OC033126 - Vendor Code: ARMPIVOTE2 - EAN: 0065030891691
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto Monitor VESA | Montaggio con Morsetto a C o tramite Foro Passante | Regolabile in Altezza | Monitor fino a 32"
Questo supporto per monitor da scrivania permette di montare e sollevare un monitor con una dimensione massima dello schermo di 32" (16:9) o 49" (32:9) per monitor Ultrawide. La sua solida struttura in acciaio permette a questo braccio per monitor di supportare fino a 8kg con due opzioni di montaggio (Morsetto a C o vite passante con sottopiastra) per fissare saldamente il monitor alla scrivania.
Articolazione a movimento completo
Imposta un ambiente di lavoro ergonomico e recupera spazio prezioso sulla tua scrivania. Il supporto regolabile per monitor permette di estendere il braccio fino a 590 mm dal supporto centrale. Il braccio a movimento completo si muove liberamente e offre un'ampia possibilità di movimenti su più assi. È possibile inclinare il monitor di +90°/-85°, orientare di +90°/-90° e persino di ruotare di 360° per trovare l'angolo di visione ideale. Passa dall'orientamento orizzontale a quello verticale in qualsiasi momento. Dotato di regolazione dell'altezza a molla, la staffa porta monitor ti permette di alzare o abbassare il tuo monitor fino a 34 cm con un posizionamento senza sforzo solo con la mano. Ulteriori regolazioni con gli strumenti inclusi permettono di sollevare il braccio per monitor lungo il supporto verticale centrale per un'altezza massima 61 cm dalla superficie di installazione.
Spazio di lavoro organizzato
Questo braccio per monitor singolo ti permette di liberare spazio permettendoti di alzare il tuo monitor dalla scrivania, dal tavolo o dal piano di lavoro. Inoltre, è dotato canali e clip passa cavi integrati lungo il braccio per instradare i cavi e dare un aspetto organizzato e professionale sulla tua postazione di lavoro.
Installazione facile
Con le piastre VESA amovibili con clip a rilascio rapido è possible montare il tuo display sul supporto con facilità. Potete fissare il supporto al lato di una scrivania fino a 85 mm di spessore o montarlo attraverso un foro con vite passante e contropiastra (inclusi) su scrivanie fino a 70 mm di spessore.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 485 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Altezza | 140 mm |
| Larghezza | 290 mm |
| Ergonomia | |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Inclinazione | -85 - 90° |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Funzione antifurto | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Larghezza imballo | 290 mm |
| Profondità imballo | 510 mm |
| Peso dell'imballo | 4,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale |
| Piastra con collare passacavo inclusa | Sì |
| Numero di clip per cavo | 1 |
| Numero di distanziatori inclusi | 4 |
| Numero di viti | 11 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Larghezza scatola principale | 300 mm |
| Altezza scatola principale | 310 mm |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 520 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 8 kg |
| Spessore del supporto (max) | 8,5 cm |
| Spessore del supporto (min) | 0 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 124,5 cm (49) |