StarTech.com Supporto da Monitor a Doppio Braccio
StarTech.com
Article Code: OC099634 - Vendor Code: ARMBARDUO - EAN: 0065030864022
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto per Doppio Monitor | Base a basso profilo | Alluminio e acciaio | Per monitor fino a 24"
Maggiore produttività e più spazio sulla scrivania grazie a questo supporto per due monitor, che consente di installare due display fino a 24" fianco a fianco su una singola base posizionabile praticamente in qualsiasi ambiente di lavoro. La finitura di colore nero completa l'arredo dell'ufficio.
Maggiore produttività con una workstation a due monitor
Questo supporto per monitor con attacco VESA (75x75, 100x100 mm) permette di configurare una workstation con due monitor per attività in multitasking più veloci e una maggiore produttività. Con due schermi è possibile confrontare e modificare i file con maggiore facilità e i monitor possono essere ruotati di 360 gradi per una visione con orientamento orizzontale o verticale.
Più spazio a disposizione sulla scrivania grazie alla base a basso profilo
Il supporto per due monitor consente di sfruttare al massimo la superficie della scrivania. Il design a barre trasversali semplifica il montaggio dei due display a schermo piatto, mentre la parte posteriore piatta e a profilo basso consente di posizionare i display contro la parete dell'ufficio o del cubicolo per liberare spazio.
Angolo di visione ottimale
Il design a barre trasversali del supporto assicura il perfetto allineamento dei due monitor per una visione confortevole. È possibile personalizzare il posizionamento dei display con un'inclinazione di +/-15 gradi. L'altezza dei monitor lungo l'asta può inoltre essere regolata fino a 40,5 cm.
Una piattaforma stabile con un uso versatile
Il robusto supporto in acciaio e alluminio offre uno stabile sostegno alla workstation. La solida piattaforma consente inoltre un uso flessibile, ad esempio come postazione temporanea per la conduzione di presentazioni in sala riunioni.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 180 mm |
| Peso | 6,2 kg |
| Altezza | 410 mm |
| Profondità | 950 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Inclinazione | -15 - 15° |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 0 - 360° |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Plastica, Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 121 mm |
| Profondità imballo | 305 mm |
| Larghezza imballo | 717 mm |
| Peso dell'imballo | 7,43 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Chiave inclusa | Sì |
| Piastra di base con collare passacavo inclusa | Sì |
| Numero di distanziatori inclusi | 8 |
| Numero di viti | 19 |
| Numero di clip per cavo | 3 |
| Dettagli tecnici | |
| Altezza massima piedistallo | 40,6 cm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 8 kg |
| Numero di display supportati | 2 |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 61 cm (24) |
| Montaggio | Libera installazione |