HP Z24u G3 WUXGA USB-C Display
HP
Article Code: OC026918 - Vendor Code: 1C4Z6AA#ABB - EAN: 0195122260903
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Design raffinato in ogni singolo dettaglio
Realizzato secondo standard di design di alta qualità, HP Z24u G3 WUXGA USB-C Display è composto da alluminio autentico e offre un'esperienza di visione senza cornice davvero straordinaria. Date libero sfogo alla vostra creatività con colori estremamente precisi e risoluzione WUXGA. Questo monitor con diagonale da 24" con alimentazione a 100 W tramite USB-C vi offre l'opportunità di fruire della massima produttività e trasformare il vostro PC in una vera potenza.
[1] Tutte le specifiche relative alle prestazioni rappresentano i valori standard forniti dai costruttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
[5] L'interconnessione a catena richiede un ulteriore cavo DisplayPort™.
[6] Z2 Mini, Desktop Mini e B550 Z Display G3 PC Mounting Bracket in vendita separatamente.
[7] La HP Pixel Policy prevede l'assenza completa di sub-pixel per questo display. Per ulteriori informazioni, consultare http://support.hp.com/us-en/document/c00288895.
[8] Z Display Conferencing Speaker Bar in vendita separatamente.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
Dispositivo di blocco in vendita separatamente.
Sulla base della registrazione US EPEAT® effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT®. Lo stato EPEAT varia in base al paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Monitors produced before June 1st 2024 comply with China regulation GB 21520-2015.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza(senza supporto) | 342,9 mm |
| Peso (con supporto) | 5,3 kg |
| Profondità (con supporto) | 195 mm |
| Profondità (senza supporto) | 38,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 521,4 mm |
| Larghezza (con supporto) | 531,7 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 531,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 160 W |
| Consumi | 32 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Gamma di colori DCI-P3 | 85% |
| Gamma cromatica standard | sRGB, DCI-P3 |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 80 kHz |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA) |
| Dimensioni diagonale schermo | 61 cm (24) |
| Dimensione visibile, verticale | 32,4 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 51,8 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 61 cm |
| Densità di Pixel | 96 ppi (punti per pollice) |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 60 Hz |
| Durezza della superficie | 3H |
| Formato | 16:10 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 10000000:1 |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Dot Pitch | 0,27 x 0,27 mm |
| Superficie display | Opaco |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Tecnologia display | LED |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Porta DVI | No |
| HDCP | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Tipo di porta di ricarica | USB tipo-C |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Tipo di adattatore AC fornito | 195122290948 |
| Profondità | 38,5 mm |
| Certificati di conformità | BIS, BSMI, CB, CCC, CE, CEL, EAC, Federal Communications Commission (FCC), GS mark, KCC, Norma Oficial Mexicana (NOM), VCCI, WEEE, cTUVus |
| Altezza | 342,9 mm |
| Peso | 5,3 kg |
| Larghezza | 531,7 mm |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Argento |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Segmento HP | Business |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Larghezza imballo | 625 mm |
| Profondità imballo | 415 mm |
| Peso dell'imballo | 8,1 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | Arsenico |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | 5 - 95 °C |
| Umidità | 20 - 80% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |