NETGEAR GS724TPv3 Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Grigio
NETGEAR
Article Code: OC062663 - Vendor Code: GS724TPP-300EUS - EAN: 0606449162769
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!NETGEAR GS724TPv3 Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Grigio
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 43,2 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Peso | 3,15 kg |
| Profondità | 257 mm |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Consumi | 11,3 W |
| Consumo energetico (max) | 20,69 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Quantità di moduli SFP installati | 2 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montaggio rack | Sì |
| Redundant fans support | Sì |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, PoE, Potenza, Velocità, Sì |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| RAM installata | 512 MB |
| Memoria flash | 64 MB |
| Produttore processore | ARM |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1784610 h |
| Emissione acustica | 26,1 dB |
| Modello del processore | ARM Cortex-A55 |
| Collegamento in rete | |
| VLAN support | Sì |
| Numero di VLA | 256 |
| Standard di rete | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Voci IPv4 Access Control List (ACL) | 100 |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client, DHCP snooping |
| Trasmissione dati | |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1,5 MB |
| Capacità di commutazione | 52 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Gestione web-based | Sì |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Livello del commutatore | L2 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 24 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 190 W |
| Bilancio energetico totale del PoE | 231,07 W |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Numero di gruppi multicast filtrati | 512 |