Epson Oranges Multipack 5-colours 33XL Claria Premium Ink
EPSON
Article Code: OC006872 - Vendor Code: C13T33574011 - EAN: 8715946645292
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Risparmia fino al 30% di inchiostro2 con le cartucce separate Epson
Con le cartucce di inchiostro separate Epson sostituisci solo il colore più usato, risparmiando fino al 30% di inchiostro2 rispetto alle cartucce a tre colori della concorrenza.
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce XL, ideali per coloro che stampano in grandi quantità, assicurano un risparmio sui costi di stampa fino al 25%.3
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
(1) .Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
2. Rispetto ai modelli di stampanti di pari prestazioni e valore (= € 199,99) della concorrenza (HP e Canon) che utilizzano cartucce a tre colori (in base ai dati GFK, luglio 2015). Test condotto da BLI, luglio 2015. Media ponderata relativa a documenti (87%) e foto (13%) in base allo studio "Printing Usage & Attitudes Study" condotto da TNS, giugno 2013. Per maggiori informazioni, visita il sito www.epson.it/cartucceseparate
3. Confronto basato sul costo medio per pagina delle cartucce standard rispetto a quelle XL: inchiostri Claria Home (18/18XL e 29/29XL), inchiostri Claria Premium (26/26XL e 33/33XL), inchiostri Claria Photo HD (24/24XL) e inchiostri DURABrite Ultra (16/16XL e 27/27XL).
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Peso dell'imballo | 180 g |
| Profondità imballo | 53 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 2 |
| Colori di stampa | Nero, Nero per foto, Ciano, Magenta, Giallo |
| Volume dell'inchiostro nero | 12,2 ml |
| Volume dell'inchiostro a colori | 8,9 ml |
| Codice OEM | C13T33574011 |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Compatibilità | - Expression Premium XP-900 - Expression Premium XP-830 - Expression Premium XP-645 - Expression Premium XP-640 - Expression Premium XP-635 - Expression Premium XP-630 - Expression Premium XP-540 - Expression Premium XP-530 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Larghezza scatola principale | 195 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Lunghezza del cartone principale | 370 mm |
| Quantità per cartone principale | 7 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 84 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946645537 |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Ordine minimo | 7 pz |
| Quantità per pallett | 756 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 756 pz |
| Quantità per livello | 84 pz |