ASUS TUF Gaming VG279QL1A Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
ASUS
Article Code: OC058216 - Vendor Code: 90LM05X0-B02170 - EAN: 4718017790086
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!ASUS TUF Gaming VG279QL1A Monitor PC 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (con supporto) | 6,2 kg |
| Peso (senza supporto) | 3,9 kg |
| Profondità (con supporto) | 213,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 364 mm |
| Altezza (con supporto) | 413,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 59,6 mm |
| Larghezza (con supporto) | 614,1 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614,1 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W |
| Consumi | 18 W |
| Display | |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Copertura sRGB (tipica) | 125% |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| Dimensione visibile, diagonale | 68,5 cm |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 165 Hz |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 200 kHz |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Formato | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tempo massimo di refresh | 165 Hz |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Ingresso audio | No |
| Porta DVI | No |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di rotazione | -15 - 15° |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificazione | TUV Flicker-free , TUV Low Blue Light, VESA DisplayHDR 400 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 730 mm |
| Profondità imballo | 224 mm |
| Peso dell'imballo | 9,5 kg |
| Altezza imballo | 441 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |