BenQ MH536 Proiettore a raggio standard 3800 ANSI lumen DLP 1080p (1920x1080) Compatibilità 3D Bianco
BENQ
Article Code: OC086324 - Vendor Code: 9H.JN977.33E - EAN: 4718755084119
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Esperienza pura chiarezza con le migliori lenti in vetro cristallo
Entrare nell'era della convenienza digitale
Ingressi HDMI
La connettività HDMI fornisce una trasmissione dati più veloce ai dispositivi digitali.
Doppia Connettività
Il doppio HDMI offre una connettività più flessibile tra i dispositivi.
Risparmio di tempo per comodità
Accende automaticamente il proiettore una volta rilevato il segnale di ingresso HDMI.
3800 ANSI Lumen, 20000: 1 Contrasto
Elevata luminosità e immagini a contrasto perfette anche in sale riunioni ben illuminate.
Immagini cristalline
Lenti completamente in vetro per una qualità d’immagine estremamente nitida.
Cancella Revisione Dei Dati
La modalità di revisione dei dati fa saltare ogni lettera e cifra all'occhio.
Infografiche dettagliate
L’esclusiva modalità infografica mostra tutti i dettagli di testo e grafica.
Cancella l'interfaccia utente
Design intuitivo dell'interfaccia utente per visualizzare chiaramente il contenuto.
Keystone verticale per un allineamento perfetto
Annullando l’effetto trapezio causato dal posizionamento fuori centro del videoproiettore, la funzione keystone verticale regola l’immagine rendendola perfettamente quadrata.
Durata della lampada fino a 15,000 ore
La modalità Smart ECO consente di risparmiare fino al 70% di potenza della lampada.
Risparmio energetico
Auto Power Off spegne il proiettore per risparmiare energia dopo che il proiettore rileva nessun segnale di ingresso per 20 minuti.
Facile Installazione
Piede retrattile ergonomico per una facile configurazione.
Instant ON
Riaccendere il proiettore entro 90 secondi dopo averlo spento.
Maggiore Sicurezza
Kensington Lock per la sicurezza fisica per scoraggiare il furto.
Entering the Era of Digital Transformation
Facile Lampada Cambia
La porta della lampada superiore consente cambi di lampada veloci.
Soluzione completa
Niente più testi e figure sfocate
Combinazione perfetta di chiarezza mozzafiato e colori artigianali
Migliori lenti di vetro di precisione per la chiarezza del cristallo
BenQ utilizza solo lenti in vetro di alta qualità per ridurre al minimo l'aberrazione cromatica, garantendo una qualità dell'immagine a lungo termine con una chiarezza brillante.
Esclusiva modalità immagine per le presentazioni
Modalità Presentazione
Progettata per presentazioni con colori vividi. In questa modalità, la luminosità è enfatizzata per adattarsi alla resa dei colori di PC e notebook.
Modalità Infografica
Ottima per mostrare in dettaglio il testo e la grafica dell’infografica grazie all’elevata luminosità e a una migliore gradazione di colore.
Modalità Di Revisione Dei Dati
Rivedi i tuoi rapporti con la modalità di revisione dei dati. Il contrasto enfatizzato e la chiarezza velocizzano il processo di riunione e di definizione delle strategie.
Niente più imbarazzanti attese
Inizia riunioni in un batter d'occhio
Piedini Di Regolazione Retrattili
Di gran lunga superiore ai proiettori con un solo piede di regolazione, i piedi di regolazione tripla, tra cui un piede retrattile, migliorare la flessibilità in una vasta gamma di sale riunioni
Keystone verticale per un allineamento perfetto
Annullando l’effetto trapezio causato dal posizionamento fuori centro del videoproiettore, la funzione keystone verticale regola l’immagine rendendola perfettamente quadrata
Convenienza Di Risparmio Di Tempo
Accende automaticamente il proiettore una volta rilevato il segnale di ingresso HDMI
Instant ON
Riaccendere il proiettore entro 90 secondi dopo averlo spento
Niente più manutenzione irritante e spreco di energia
Risparmiare Energia, Risparmiare Manodopera
Kensington Lock
Progettato per proteggere i videoproiettori posizionati sui tavoli, l’interfaccia Kensington Lock permette una sicurezza “fisica” dei dispositivi.
Sportello superiore ad accesso rapido per la sostituzione della lampada
Comodamente posizionato in alto, permette un accesso rapido alla lampada per la manutenzione e la sostituzione quando il videoproiettore è installato a soffitto nelle sale conferenze.
Modalità SmartEco
Permette di risparmiare fino al 70% della potenza della lampada, per una durata fino a 15.000 ore.
Risparmio energetico
Auto Power Off spegne il proiettore per risparmiare energia dopo che il proiettore rileva nessun segnale di ingresso per 20 minuti.
Il nostro impegno
Onestà
Entriamo nel cuore delle persone grazie alla nostra completa onestà con i clienti. Tutte le informazioni sui nostri prodotti vengono rivelate onestamente senza esagerazioni.
Innovazione
We endeavor to Ci impegniamo a sviluppare soluzioni innovative per migliorare la qualità della vita nelle aree importanti per le persone.innovative solutions to better the quality of life in the areas that matter to people.
Numero 1 tra i videoproiettori DLP
Siamo stati il marchio di videoproiettori DLP più venduto per 10 anni consecutivi, offrendo prestazioni di livello mondiale senza pari.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,6 kg |
| Profondità | 241 mm |
| Altezza | 100,4 mm |
| Larghezza | 330,6 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Alimentazione | AC |
| Consumo energetico (max) | 260 W |
| Consumo energia (modalità economica) | 190 W |
| Consumi | 252 W |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| PC Audio out | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| S-Video in | 1 |
| PC in (D-Sub) | Sì |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Quantità porte Mini-USB 2.0 | 1 |
| Versione HDMI | 1.4a |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ingresso video composito | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 3 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio standard |
| Installazione | Soffitto, Desktop |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 1 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Smart TV | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Emissione acustica (modalità economica) | 29 dB |
| Interattivo | No |
| Numero di lingue OSD | 30 |
| Emissione acustica | 32 dB |
| Lingue OSD | Arabo, Bulgaro, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Croato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Hindi, Ungherese, Indonesiano, ITA, Giapponese, Coreano, Norvegese, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Svedese, Tailandese, Turco, Vietnamita |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85286200 |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Video | |
| Full HD | Sì |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formati 3D supportati | Frame sequenziale, Imballaggio del telaio, Frigorifero Americano, Superiore e inferiore |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, SECAM |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Rapporto di Zoom | 1.2:1 |
| Rapporto di proiezione | 1.49 - 1.76 |
| Offset | 107% |
| Range di apertura (F-F) | 2,47 - 2,66 |
| Lunghezza focale | 20.4 - 24.48 mm |
| Proiettore | |
| Numero di colori | 1,07 miliardi di colori |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 102 kHz |
| Luminosità proiettore | 3800 ANSI lumen |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Proiettore intelligente | No |
| Compatibilità dimensione schermo | 762 - 7620 mm (30 - 300) |
| Dimensione della matrice | 1,65 cm (0.65) |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 120 Hz |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Correzione Keystone, verticale | -40 - 40° |
| Rapporto di contrasto | 20000:1 |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa | 5500 h |
| Potenza della lampada | 203 W |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 7000 h |