BenQ LU960 Proiettore a raggio standard 5500 ANSI lumen DLP WUXGA (1920x1200) Compatibilità 3D Nero
BENQ
Article Code: OC033506 - Vendor Code: 9H.JN477.25E - EAN: 4718755084010
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Proiettore DLP Montabile al soffitto, Parato montabile BenQ LU960 - 3D Ready - 16:10 - 1920 x 1200 - Soffitto, Frontale - 1080p - 20000 Ora Modo normale - 38000 Ora Modo Economy - 3,000,000:1 - 5500 lm - HDMI - USB - Rete (RJ-45) - Gaming, Presentazione
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 12 kg |
| Profondità | 402 mm |
| Altezza | 182,8 mm |
| Larghezza | 479,6 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione | AC |
| Consumi | 450 W |
| Consumo energetico (max) | 500 W |
| Consumo energia (modalità economica) | 350 W |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Quantità porte Mini-USB 2.0 | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| PC in (D-Sub) | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Data di fine degli aggiornamenti di sicurezza | 31/12/2024 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio standard |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Lingue OSD | Arabo, Bulgaro, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Croato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Hindi, Ungherese, Indonesiano, ITA, Giapponese, Coreano, Norvegese, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Svedese, Tailandese, Turco |
| Numero di lingue OSD | 28 |
| Emissione acustica (modalità economica) | 35 dB |
| Video | |
| Full HD | Sì |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, SECAM |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 512, 640 x 640, 640 x 160, 640 x 352, 640 x 360, 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 640 x 544, 640 x 576, 640 x 960, 704 x 480, 704 x 576, 720 x 350, 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 720 x 720, 752 x 582, 768 x 432, 768 x 448, 768 x 494, 768 x 576, 800 x 448, 800 x 450, 800 x 480 (WVGA), 800 x 500, 800 x 592, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 832 x 642, 848 x 480, 854 x 480 (WVGA), 900 x 720, 960 x 960, 960 x 480, 960 x 540, 960 x 576, 960 x 720, 1024 x 576 (WSVGA), 1024 x 600, 1024 x 640, 1024 x 768 (XGA), 1024 x 800, 1032 x 452, 1056 x 144, 1080 x 1080, 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1200 x 1600, 1200 x 1920, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 768, 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 800, 1280 x 960, 1280 x 1280, 1284 x 560, 1296 x 732, 1360 x 768 (WXGA), 1366 x 480, 1366 x 760, 1366 x 768, 1366 x 768, 1368 x 768, 1376 x 768, 1400 x 1050 (SXGA+), 1400 x 1080, 1400 x 900, 1440 x 1050, 1440 x 1080, 1440 x 234, 1440 x 900 (WXGA+), 1440 x 900, 1440 x 912, 1536 X 6144, 1536 x 2048, 1536 x 1536, 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 1280, 1600 x 600, 1600 x 900, 1600 x 904, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1680 x 1056, 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 1920 x 1440, 1920 x 1600, 1920 x 2160, 1920 x 480, 1920 x 502, 1920 x 1920, 1920 x 720, 1920 x 832, 2032 x 1920, 2048 x 1080, 2048 x 1152, 2048 x 1280, 2048 x 1520, 2048 x 1536 (QXGA), 2048 x 1640, 2048 x 2560, 2048 x 2048, 2192 x 2192, 2304 x 1296, 2304 x 1728, 2520 x 1520, 2550 x 1440, 2560 x 1080, 2560 x 1440, 2560 x 1600 (WQXGA), 2560 x 1656, 2560 x 1920, 2560 x 1944, 2560 x 2048, 2592 x 1520, 2592 x 1944, 2640 x 2640, 2688 x 1512, 2688 x 1520, 2800 x 2100, 2880 x 1264, 2880 x 1620, 2880 x 2880, 2880 x 2160, 2944 x 1656, 2992 x 2244, 3072 x 1728, 3072 x 2048, 3200 x 1800, 3264 x 2448, 3280 x 2048, 3440 x 1440, 3648 x 2736, 3840 x 1200, 3840 x 2160 |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Rapporto di Zoom | 1.1:1 |
| Offset | 0% |
| Rapporto di proiezione | 1.127 - 1.697 |
| Proiettore | |
| Numero di colori | 1,07 miliardi di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Correzione Keystone, verticale | -30 - 30° |
| Risoluzione nativa del proiettore | WUXGA (1920x1200) |
| Compatibilità dimensione schermo | 762 - 7620 mm (30 - 300) |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 120 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 135 kHz |
| Rapporto di contrasto | 3000000:1 |
| Correzione Keystone, orizzontale | -40 - 40° |
| Luminosità proiettore | 5500 ANSI lumen |
| Sorgente luminosa | |
| Durata della sorgente luminosa | 20000 h |
| Tipo di sorgente luminosa | Laser |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 38000 h |