Epson EB-805F
EPSON
Article Code: OC024763 - Vendor Code: V11H923640 - EAN: 8715946688695
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Innovazione e convenienza
L’avanzata tecnologia laser di Epson è solida, affidabile ed offre una soluzione per digital signage con manutenzione ridotta ai minimi termini. Offre colori brillanti e vividi in una soluzione conveniente in grado di offrire proiezioni di grandi dimensioni.
Immagini grandi e scalabili
EB-805F consente di visualizzare immagini scalabili fino a 130 pollici, in risoluzione Full HD con una luminosità di 5.000 lumen e tecnologia 3LCD per colori brillanti e alta qualità di visualizzazione persino in ambienti luminosi.
Versatile e di facile installazione
Questo videoproiettore luminoso ed elegante offre la versatilità necessaria per soddisfare specifiche esigenze di visualizzazione e può essere installato anche negli spazi più difficili. Può essere montato a parete, sul soffitto, sul pavimento o addirittura nascosto per creare un effetto sorpresa. Il suo design a ottica ultra-corta consente di proiettare grandi immagini da una breve distanza. È disponibile anche in bianco.
Opzioni di riproduzione flessibili
I contenuti, riproducibili direttamente da una chiavetta USB, comprendono playlist, video e contenuti di signage utilizzando la funzionalità integrata di riproduzione dei contenuti e il software Epson Projector Content Manager. Gli utenti possono utilizzare il supporto multiproiettore e daisy-chain per l’Edge Blending integrato, oppure illuminare un’intera parete con un’immagine molto grande. Inoltre, la funzione Split Screen consente agli utenti di collegare più sorgenti di input per visualizzare contemporaneamente contenuti diversi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 375 mm |
| Altezza | 210 mm |
| Larghezza | 458 mm |
| Altezza imballo | 350 mm |
| Peso | 9,4 kg |
| Profondità imballo | 595 mm |
| Peso dell'imballo | 13,2 kg |
| Larghezza imballo | 535 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Consumo energia (modalità economica) | 262 W |
| Consumi | 366 W |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0 | 1 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232C |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 2 |
| Ingressi audio (L,R) | 3 |
| Altre caratteristiche | |
| Protocolli di rete supportati | HTTPS, IPv6, SNMP, ESC/VP.net, PJLink |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio ultra corto |
| Installazione | Soffitto, Desktop, Parete |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 8 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Adattatore WLAN incluso | Sì |
| Software forniti | Inhalt DIY-App, EasyMP Multi PC Projection, Epson Projektor Content Manager, Epson Projektor Management |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Protezione della password | Sì |
| Emissione acustica (modalità economica) | 27 dB |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Software | |
| Supporto software | via: Crestron Integrated Partner, Crestron RoomView, Extron IP Link, Extron XTP, AMX Device Discovery, Control4 Simple Device Discovery Protocol |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85286200 |
| Quantità per pallett | 12 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 12 pz |
| Video | |
| Full HD | Sì |
| Elaborazione video | 10 bit |
| Modalità colore video | Lavagna, Cinema, Dinamico, Presentazione, sRGB, Modalità di simulazione DICOM, Multi-projection |
| Sistema di lente | |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Rapporto di Zoom | 1.35:1 |
| Tipo di zoom | Auto |
| Rapporto di proiezione | 0.27 - 0.37:1 |
| Lunghezza focale fissa | 3,9 mm |
| Proiettore | |
| Numero di colori | 1,07 miliardi di colori |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di proiezione | 3LCD |
| Luminosità proiettore | 5000 ANSI lumen |
| Distanza di proiezione (wide) | 0 - 0,4 m |
| illuminazione del proiettore (economic mode) | 3500 ANSI lumen |
| Distanza di proiezione (tele) | 0 - 0,8 m |
| Compatibilità dimensione schermo | 1651 - 3302 mm (65 - 130) |
| Emissione di luce bianca | 5000 ANSI lumen |
| Emissione di luce a colori | 5000 ANSI lumen |
| Correzione Keystone, orizzontale | -3 - 3° |
| Correzione Keystone, verticale | -3 - 3° |
| Intervallo di scansione verticale | 192 - 240 Hz |
| Rapporto di contrasto | 2500000:1 |
| Dimensione della matrice | 1,57 cm (0.62) |
| Dissipazione del calore | 1244 BTU/h |
| Sorgente luminosa | |
| Durata della sorgente luminosa | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 30000 h |
| Tipo di sorgente luminosa | Laser |