Brother TD-4410D stampante per etichette (CD) Termica diretta 203 x 203 DPI 203 mm/s Cablato
BROTHER
Article Code: OC016319 - Vendor Code: TD4410DZU1 - EAN: 4977766799379
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampante termica diretta Brother TD-4410D - Monocromatico - Etichetta stampabile - 108,40 mm (4,27") Larghezza di stampa - 203,20 mm/s Mono - 203 x 203 dpi - 118 mm Label Width x 3 m Label Length
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 24 mm |
| Larghezza | 67,6 mm |
| Profondità | 88,2 mm |
| Peso | 3,06 kg |
| Gestione energetica | |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Porta RS-232 | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Indicatori LED | Errore, Potenza, status |
| Numero di lingue | 18 |
| Supporto lingue | Cinese semplificato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Data e ora di stampa | Sì |
| Design | |
| Display incorporato | No |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 64 MB |
| Numero di fonts | 6 |
| Stili font | Brougham,Brussels,Helsinki,Letter Gothic,San Diego |
| Lingue di descrizione della pagina | ESC P, Raster_P, ZPL II |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 3,98 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Cavi inclusi | AC, USB |
| kit per sviluppo software (KSS) | Sì |
| Rullo di avviamento incluso | Sì |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 203 x 203 DPI |
| A colori | No |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| Velocità di stampa | 203 mm/s |
| peso massimo di stampa | 10,4 cm |
| Velocità di stampa | 8 lpm |
| Stile testo | Vivido, Linee orizzontali, Invert, Italic, Normale, Shadow, Shadow light, Surround |
| Massima lunghezza di stampa | 3 m |
| Stampa a specchio | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Umidità | 20 - 85% |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 40% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 90 °C |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 12,7 cm |
| Massima ampiezza etichetta | 11,8 cm |
| Diametro interno | 1,27 cm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.2.1, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Quantità per pallett | 40 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 40 pz |
| Peso del pallet | 177,4 kg |
| Altezza del pallet | 14,2 cm |