Epson Premium Matte Label - Continuous Roll: 102mm x 60m
EPSON
Article Code: OC007296 - Vendor Code: C33S045741 - EAN: 8715946688435
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La superficie liscia di colore bianco brillante con finitura opaca, unita agli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra, assicura un'asciugatura rapida e un'elevata resistenza a graffi, acqua e calore. L'adesivo acrilico permanente e universale assicura una buona adesione su numerose superfici, anche a basse temperature, per risultati di qualità.
Applicazioni consigliate
• Etichette con codice a barre
• Etichette per confezioni di prodotti di largo consumo
• Etichette per componenti da assemblare
• Etichette per scaffali nel settore retail
• Etichette farmaceutiche
• Etichette per campioni nel settore sanitario
• Etichette per spedizioni
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza dell'etichetta | 10,2 cm |
| Diametro interno | 7,62 cm |
| Dimensione etichetta | 76 mm x 127 mm |
| Lunghezza del foglio | 60 m |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Polonia |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Larghezza imballo | 141 mm |
| Altezza imballo | 106 mm |
| Peso dell'imballo | 8,82 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Rotoli per pacco | 18 |
| Etichette per rotolo | 265 pz |
| Caratteristiche | |
| Materiale adesivo | Acrilico |
| Tipo di adesivo | Permanente |
| Tipo etichetta | Etichetta per stampante autoadesiva |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Tipo | Etichetta continua |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Prodotti compatibili | Epson ColorWorks C7500G Epson ColorWorks C7500 ColorWorks CW-C6500Pe ColorWorks CW-C6500Ae ColorWorks CW-C6000Ae |
| Utilizzo | Assistenza sanitaria, Logistica, Pharmacy |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Ordine minimo | 8 pz |