Brother PJ-763 stampante POS 300 x 300 DPI Con cavo e senza cavo Termico Stampante portatile
BROTHER
Article Code: OC112589 - Vendor Code: PJ763Z1 - EAN: 4977766752534
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Il mondo del business attuale oggi impone alle aziende di differenziarsi sempre più dai concorrenti, investendo in tecnologie che possano migliorare la produttività dei dipendenti e contemporaneamente aumentare la soddisfazione dei clienti. Queste stampanti portatili compatte costituiscono una soluzione durevole per applicazioni "sul campo", in settori come vendita e assistenza, logistica, pubblica sicurezza e servizi di emergenza. Grazie alla tecnologia di stampa termica diretta è possibile contenere i costi per l'acquisto di consumabili perchè la PJ non utilizza toner, inchiostro o nastri da sostituire. Questa tecnologia permette di ridurre i costi di manutenzione in quanto non ci sono componenti in movimento rispetto alle altre tecnologie di stampa.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Profondità | 315 mm |
| Peso | 704 g |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Profili Bluetooth | BIP, HCRP, OPP, SPP |
| Versione Bluetooth | 2.0+EDR |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | No |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi | USB |
| Peso dell'imballo | 980 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Drivers inclusi | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 300 x 300 DPI |
| Tipo | Stampante portatile |
| Velocità di stampa | 8 lpm |
| Tecnologia di stampa | Termico |
| Densità carattere | 15 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 80% |
| Carta | |
| Ampiezza massima di stampa | 20,9 cm |
| Lunghezza media massima | 27,9 cm |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Capacità della RAM | 32 GB |
| Memoria flash | 6 MB |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5 |
| Certificazione | Citrix ready |
| Non-ISO print media sizes | Letter |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 48 pz |
| Quantità per pallett | 240 pz |
| Altezza del pallet | 16,2 cm |
| Peso del pallet | 507,6 kg |