HP Monitor E32k G5 4K USB-C
HP
Article Code: OC057930 - Vendor Code: 6N4D6AA#ABB - EAN: 0196786296673
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Un nuovo concetto di precisione
Progettato per offrire una qualità grafica incredibile e la massima flessibilità, il monitor HP E32k G5 4K USB-C ridefinisce il concetto di precisione. Con uno stile elegante e un design che pensa al tuo comfort e alla tua produttività, questo monitor 4K è progettato secondo principi di sostenibilità.
[1] Per visualizzare immagini in risoluzione 4K, sono necessari contenuti in 4K.
[2] Single Power On compatibile solo con PC HP con Windows 10 o versione successiva.
[3] La Guida all'installazione ergonomica è disponibile tramite HP Display Center. Il PC host richiede Windows 10 o versioni successive. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
[4] Materiali riciclati/rinnovabili composti per l'85% da ITE, per il 4,5% da plastica potenzialmente destinata agli oceani e per lo 0,5% da fondi di caffè. La percentuale del contenuto di plastica riciclata si basa sulla definizione di cui alla norma IEEE 1680.1-2018 EPEAT. HP definisce il termine rinnovabile in base ai GRI Sustainability Reporting Standard.
[6] Ecosistema esteso venduto separatamente.
[7] Tutte le specifiche relative alle prestazioni rappresentano i valori tipici forniti dai costruttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
[8] Cavo di alimentazione CA e cavo USB-C 3.1 inclusi. Tutti gli altri cavi sono in vendita separatamente.
[9] La disponibilità di HP CMSL è prevista tra novembre 2024 e aprile 2025. HP CMSL è supportato solo su PowerShell 5.1 a 64 bit e versioni successive. CMSL supporta Windows 10 versione 1809 e successive e Windows 11. Possono applicarsi limitazioni ai modelli di monitor precedenti. Visitare support.hp.com per scaricare HP CMSL.
[10] Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
[15] Il metallo riciclato è espresso come percentuale del peso totale del metallo in base alle definizioni ISO 14021 per parti metalliche superiori a 25 grammi.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
È richiesta una porta DisplayPort™ 1.4 o HDMI 2.0 per gestire il pannello alla risoluzione nativa. La scheda video del PC connesso deve essere in grado di supportare 3840 × 2160 a 60 Hz con colore a 10 bit utilizzando una porta DisplayPort™, HDMI. La scheda video del PC connesso deve essere in grado di supportare una risoluzione di 3840 x 2160 e deve essere dotata di 1 uscita DisplayPort™o HDMI per il controllo del monitor nella modalità preferita.
Numero di colori con la tecnologia A-FRC.
Registrazione EPEAT ove applicabile. La registrazione EPEAT varia a seconda del Paese. Consultare www.epeat.net per informazioni sulla registrazione nei singoli Paesi. In base alla registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
Alimentatori esterni, moduli WWAN, cavi di alimentazione, cavi e periferiche esclusi. Le parti di ricambio ottenute dopo l'acquisto potrebbero non essere a basso contenuto di alogeni.
La percentuale di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche si basa sulla definizione di cui allo standard IEEE 1680.1-2018.
Tutte le parti in plastica contengono plastica potenzialmente destinata agli oceani. La percentuale di plastica potenzialmente destinata agli oceani contenuta in ogni componente varia in base al prodotto.
Il metallo riciclato è espresso come percentuale del peso totale del metallo secondo le definizioni ISO 14021 per le parti metalliche di peso superiore a 25 grammi.
La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Dispositivo di blocco in vendita separatamente.
Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
Non tutti i notebook supportano la gestibilità da remoto.
Gestibilità fuori banda disponibile solo con notebook HP G7, G8 e G9 e non supportata su dispositivi non HP.
I monitor prodotti a partire da giugno 2024 sono conformi al regolamento cinese GB 21520-2023.
La disponibilità di HP CMSL è prevista tra novembre 2024 e aprile 2025. HP CMSL è supportato solo su PowerShell 5.1 a 64 bit e versioni successive. CMSL supporta Windows 10 versione 1809 e successive e Windows 11. Possono applicarsi limitazioni ai modelli di monitor precedenti. Visitare support.hp.com per scaricare HP CMSL.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 47 mm |
| Larghezza (con supporto) | 714 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 714 mm |
| Profondità (con supporto) | 227 mm |
| Altezza(senza supporto) | 421,2 mm |
| Altezza (con supporto) | 603,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 800 x 600 (SVGA) |
| Densità di Pixel | 140 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm |
| Intervallo di scansione verticale | 30 - 60 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 135 kHz |
| Dot Pitch | 0,18 x 0,18 mm |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm |
| Profondità colore | 10 bit |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5) |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 8000000:1 |
| Luminosità schermo | 350 cd/m² |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tecnologia display | LCD |
| Durezza della superficie | 3H |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Certificati di conformità | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Peso | 8,4 kg |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore piedi | Argento, Nero |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Larghezza imballo | 820 mm |
| Altezza imballo | 161 mm |
| Peso dell'imballo | 11,8 kg |
| Profondità imballo | 527 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | la confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; contiene plastica riciclata potenzialmente destinata agli oceani; 75% di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche; almeno il 25% di metallo riciclato |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |