Epson TM-U220B (057BE): Ethernet, PS, NE sensor, EDG
EPSON
Article Code: OC006651 - Vendor Code: C31C514057BE - EAN: 8715946620459
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La serie Epson TM-U220 risponde appieno alle esigenze dei settori retail, ristorazione, industria.
Epson rinnova la gamma delle stampanti TM ad impatto con la serie Epson TM-U220, sviluppo delle precedenti serie Epson TM-U210 e TM-U300.Con funzionalità più avanzate, la serie Epson TM-U220 risponde appieno alle esigenze dei settori retail, ristorazione (es. per la stampa delle comande), industria (es. magazzini).
Per la prima volta in una serie di stampanti ad impatto è stato introdotto il "drop-in", ovvero il sistema facile e immediato per la sostituzione del rotolino di carta. E' stata inoltre incrementata notevolmente la velocità di stampa (+ 30% circa rispetto alle serie precedenti).
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,5 kg |
| Larghezza | 160 mm |
| Altezza | 139 mm |
| Profondità | 248 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 24 V |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia standard | Ethernet |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 300 mm |
| Profondità imballo | 330 mm |
| Peso dell'imballo | 3,82 kg |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità di stampa | |
| A colori | Sì |
| Densità carattere | 16 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Tecnologia di stampa | Matrice di punti |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata | 76 mm |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Lama | Sì |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 64 dB |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |