Brother TD-2130NHC stampante per etichette (CD) 300 x 300 DPI 152 mm/s Collegamento ethernet LAN
BROTHER
Article Code: OC016251 - Vendor Code: TD2130NZU1 - EAN: 4977766720502
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Brother TD-2130NHC stampante per etichette (CD) 300 x 300 DPI 152 mm/s Collegamento ethernet LAN
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 226 mm |
| Peso | 2,12 kg |
| Altezza | 283 mm |
| Larghezza | 181 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Ricaricabile | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Memoria etichetta | 99 etichetta(e) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Prestazione | |
| Numero di fonts | 8 |
| Memoria flash | 6 MB |
| Codici a barre incorporati | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code-128 Codabar Library, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Limited, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Lingue di descrizione della pagina | BPL, ESC P |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 2,83 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Software forniti | P-touch Editor 5 BR Admin Light |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa | 152 mm/s |
| Stampa verticale | Sì |
| peso massimo di stampa | 5,6 cm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 80% |
| Carta | |
| Massima lunghezza etichetta | 1 m |
| Massima ampiezza etichetta | 6,3 cm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Quantità per pallett | 108 pz |
| Altezza del pallet | 18,3 cm |
| Peso del pallet | 330,5 kg |