Brother RJ-2050 stampante POS 203 x 203 DPI Con cavo e senza cavo Termica diretta Stampante portatile
BROTHER
Article Code: OC016208 - Vendor Code: RJ2050Z1 - EAN: 4977766766715
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Il modello RJ-2050 si aggiunge alla gamma delle stampanti portatili Rugged da 3" e 4", offrendo straordinaria velocità e una struttura robusta di alta qualità per soddisfare le esigenze di una vasta gamma di applicazioni verticali che richiedono la stampa direttamente su campo. La tecnologia a trasferimento termico permette una stampa senza inchiostro e toner, consentendone così una riduzione dei costi e una maggiore sicurezza e qualità di stampa. Inoltre, la classe di protezione IP54 e la protezione alla caduta fino a 2,5 metri offrono robustezza, l'ampia possibilità di connessione, unita all'emulazione di linguaggio avanzate conferiscono flessibilità a 360°. Le varie opzioni di connettività, funzionalità professionali e i vari accessori sono in grado di resistere anche negli ambienti più difficili ed estremi. In aggiunta, Brother fornisce tutti gli strumenti necessari agli sviluppatori per integrare la funzione di stampa nelle proprie applicazioni per dispositivi mobili, garantendo così anche una semplice interazione della soluzione di stampa in sistemi preesistenti di vecchia generazione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 186 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Larghezza | 125 mm |
| Peso | 875 g |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Voltaggio della batteria | 7,2 V |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Versione Bluetooth | 2.1+EDR |
| Connettore USB | Mini-USB Type-B |
| Profili Bluetooth | BIP, HCRP, OPP, SPP |
| Interfaccia standard | Bluetooth, USB 2.0, LAN senza fili |
| Altre caratteristiche | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Ricaricabile | Sì |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,1 cm (2.4) |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,38 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WEP, WPA, WPA2-PSK |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa | 152 mm/s |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| Tipo | Stampante portatile |
| Tempo di stampa a colori immagine ISO N5 (normale, carta lucida A1 sistema metrico) | 6 ips (pollici al secondo) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 4 cm |
| Larghezza carta supportata | 58 mm |
| Spessore | 0.058 - 0.09 mm |
| Lunghezza media massima | 100 cm |
| Ampiezza massima di stampa | 5,4 cm |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Memoria flash | 32 MB |
| Codici a barre incorporati | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, ITF, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Capacità della RAM | 0,032 GB |
| Lingue di descrizione della pagina | CPCL-native, ESC P, ZPL II |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 4.0, Android 4.1, Android 4.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, iOS 6.0, iOS 6.1, iOS 7.0, iOS 7.1, iOS 7.2, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Numero di scatole per strato | 10 pz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Quantità per pallett | 150 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 50 pz |
| Altezza del pallet | 14 cm |
| Peso del pallet | 225,4 kg |