Brother TJ-4121TN stampante per etichette (CD) Linea termica 300 x 300 DPI Cablato Collegamento ethernet LAN
BROTHER
Article Code: OC118187 - Vendor Code: TJ4121TNRZ1 - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!La stampante industriale per etichette Brother TJ-4121TN, adatta per gli ambienti più difficili, offre elevate prestazioni in un design compatto ma robusto. La stampante industriale per etichette a trasferimento termico è stata progettata per garantire tempi di inattività minimi e la massima produttività grazie all'elevata velocità di stampa, alla lunga durata e all'interfaccia utente intuitiva. Grazie alla compatibilità con l'emulazione ZPL2 e alle molteplici opzioni di connettività, Brother TJ-4121TN soddisfa le esigenze di molteplici settori: produzione, logistica e trasporti, e retail.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 530 mm |
| Larghezza | 350 mm |
| Altezza | 370 mm |
| Peso | 9,42 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di corrente output AC | 2 A |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Porta RS-232 | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display a colori | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 8,89 cm (3.5) |
| Prestazione | |
| RAM installata | 128 MB |
| Memoria flash | 128 MB |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 11 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB |
| Velocità di stampa | |
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 300 x 300 DPI |
| Ampiezza massima di stampa | 10,6 cm |
| Tecnologia di stampa | Linea termica |
| Carta | |
| Massima ampiezza etichetta | 12 cm |
| Spessore | 0.06 - 0.28 mm |
| Massima lunghezza etichetta | 11,43 m |
| Diametro massimo rullo | 20,3 cm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Dettagli tecnici | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 20 pz |
| Numero di scatole per strato | 5 pz |
| Altezza del pallet | 16,3 cm |
| Quantità per pallett | 20 pz |
| Peso del pallet | 239,2 kg |