Kingston Technology KSM64R52BS8-16HA memoria 16 GB 1 x 16 GB DDR5 6400 MT/s 288-pin DIMM Data Integrity Check (verifica integrità dati)
KINGSTON
Article Code: OC184643 - Vendor Code: KSM64R52BS8-16HA - EAN: 0740617349221
Informazioni consegne:
16GB 6400MT/S DDR5 ECC REG CL52 DIMM 1RX8 HYNIX A
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 133,3 mm |
| Altezza | 31,2 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Organizzazione delle memorie | 1Rx8 |
| Non contiene | Alogena |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -55 - 100 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 95 °C |
| Caratteristiche | |
| Fattore di forma memoria | 288-pin DIMM |
| Configurazione della memoria (moduli x dimensione) | 1 x 16 GB |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Voltaggio della memoria | 1.1 V |
| Latenza CAS | 52 |
| ECC on-die | No |
| Componente per | Server |
| JEDEC standard | Sì |
| Placcato piombo | Oro |
| Programmazione con tensione di alimentazione (VPP) | 1,8 V |
| Tempo di precarica della riga (TRP) | 16 |
| Tempo di ciclo refresh | 295 ns |
| Tempo di ciclo | 48 ns |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 6400 MT/s |
| Tipo di memoria tampone | Registered (buffered) |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Classifica di memoria | 1 |
| Tempo attivo | 32 ns |
| Profilo SPD | Sì |