Zebra MC9300 computer palmare 10,9 cm (4.3") 800 x 480 Pixel Touch screen 765 g Nero
ZEBRA
Article Code: OC165931 - Vendor Code: MC930B-GSADG4RW - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
MOBILE COMPUTER MC9300
Oltre tre milioni di mobile computer serie MC9000 velocizzano i processi lavorativi in magazzini e stabilimenti di tutto il mondo. Ma le esigenze sempre più pressanti dei clienti vi impongono di spedire ancora più ordini ogni giorno, più velocemente che mai. Vi presentiamo il mobile computer che fa per voi, lo straordinario MC9300 ultra-rinforzato. È l'ultima evoluzione del mobile computer aziendale Android più venduto e più apprezzato al mondo, basato sulla piattaforma avanzata Android per il business che garantisce il più ampio supporto per le applicazioni.
IL MASSIMO NELL'ACQUISIZIONE DEI DATI AVANZATA
Con l'MC9300 potete catturare proprio tutti i codici a barre, quelli riportati su articoli che tenete in mano così come quelli sui ripiani più alti delle scaffalature, o in qualsiasi altra posizione: l'MC9300 li legge tutti, da 7,5 centimetri a 21 metri di distanza. Avete bisogno di catturare codici DPM? Con l'MC9300, i vostri addetti possono catturare anche i simboli più complessi con estrema facilità.
WI-FI SENZA CONFRONTI, GARANTITO
La produttività della forza lavoro è legata alla qualità delle connessioni Wi-Fi delle applicazioni. Ora potete fornire a ognuno dei vostri lavoratori la migliore connessione Wi-Fi possibile, in ogni momento di ogni turno, con WorryFree WiFi. Questo tool gratuito di Zebra Mobility DNA assicura tempi di risposta delle applicazioni quasi istantanei, prestazioni di roaming senza confronti, una qualità eccezionale delle comunicazioni vocali e molto altro.
GARANZIA DI SICUREZZA A VITA PER ANDROID
Con LifeGuard™ for Android™ di Zebra potete contare sulla costante disponibilità degli aggiornamenti della sicurezza per i vostri mobile computer MC9300, per proteggerli ogni giorno. Solo LifeGuard garantisce il supporto della sicurezza per ulteriori anni dopo il termine del supporto ufficiale.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 189 mm |
| Profondità | 240 mm |
| Larghezza | 88 mm |
| Peso | 765 g |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio della batteria | 3,6 V |
| Capacità della batteria | 7000 mAh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Display | |
| Risoluzione del display | 800 x 480 Pixel |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Tecnologia touch | Dual-touch |
| Touch screen | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 10,9 cm (4.3) |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Push-to-Talk (PTT) | Sì |
| Lettore di codice a barre | Sì |
| Anticaduta | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65, IP67 |
| A prova di goccia | 2,4 cm |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Rete dati | Non supportato |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Memoria | |
| Memoria flash | 32 GB |
| Memoria Interna | 4 GB |
| Memoria espandibile fino a | 256 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), SDHC, SDXC |
| Processore | |
| Numero di anime | 8 |
| Produttore processore | Qualcomm |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Modello del processore | 660 |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Processore integrato | Sì |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Versione sistema operativo | 8.1 |
| Sensori | |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84713000 |