Kingston Technology DataTraveler 50 64GB unità flash USB USB tipo A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Blu, Argento
KINGSTON
Article Code: OC169991 - Vendor Code: DT50/64GB - EAN: 0740617255751
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!I drive Flash DataTraveler offrono capacità fino a 1TB, con numerose funzionalità. Memorizzate e trasferite foto, musica, video e file, con la lprodcardsendaria affidabilità Kingston.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 20 mm |
| Profondità | 9,2 mm |
| Larghezza | 44,9 mm |
| Design | |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Colore del prodotto | Blu, Argento |
| Fattore di forma | Senza coperchio |
| Certificazione | FCC, VCI |
| Prestazione | |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Capacità | 64 GB |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Velocità di lettura USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 110 MB/s |
| Velocità di scrittura USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 15 MB/s |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 85 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 65 °C |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Accesso sicuro-PIN | No |
| Protezione della password | No |