Allied Telesis AT-PC2000/SC-60 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit/s 850 nm Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014427 - Vendor Code: AT-PC2000/SC-60 - EAN: 0767035212050
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!P + MC 1 TX TO1 SX MM(SC) 990-005117-60 IN
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 155 mm |
| Altezza | 40 mm |
| Profondità | 149 mm |
| Peso | 748 g |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumi | 30 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Voltaggio di ingresso | 220 - 240 V |
| Bilancio energetico totale del PoE | 35 W |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Connettore a fibra ottica | SC |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 1 |
| Prestazione | |
| Lunghezza d'onda | 850 nm |
| Distanza massima di trasferimento | 100 m |
| Collegamento in rete | |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps) | 14880 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps) | 148880 pps |
| Store-and-forward | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Interno | No |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, Rete, PoE |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC Class B EN55022 Class A C-Tick CE |