Kodak S3100f Scanner a piano e ADF 600 x 600 DPI A3 Nero, Bianco
KODAK
Article Code: OC016744 - Vendor Code: 8001851 - EAN: 0041778001851
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costruito per oggi, pronto per domani
Lo scanner KODAK S3100f è dotato di uno scanner piano A4 integrato per una gestione eccezionale dei documenti e di un'elaborazione delle immagini integrata per ridurre le esigenze dei PC. L'affidabile gestione della carta e l'opzione di un percorso carta diretto consentono di ridurre al minimo i danni ai documenti, migliorando la velocità, l'accuratezza e l'efficienza dei processi e aumentando la redditività. La nostra tecnologia di miglioramento delle immagini, leader nel settore, è in grado di ottimizzare l'accuratezza dell'OCR riducendo al contempo le dimensioni dei file; ciò significa che l'S3100f può aiutarvi a catturare la migliore qualità dell'immagine e a fornire i dati esattamente nel punto in cui ne avete bisogno. Il software gratuito in dotazione consente di distribuire i dati dove sono necessari premendo semplicemente un pulsante, mentre le funzioni di sicurezza e integrazione di livello aziendale offrono uno scanner adatto a tutte le esigenze di acquisizione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 254 mm |
| Profondità | 370,8 mm |
| Larghezza | 457,2 mm |
| Peso | 16,8 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Consumi | 50 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 4 W |
| Tipo alimentazione | AC |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Altre caratteristiche | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Dimensioni minime di scansione | 63,5 x 71,1 |
| Requisiti di sistema raccomandati | Intel Core i3, 3.5 GHz+, USB 3.0/2.0, 3.43 GB RAM |
| Certificazione | S mark, RCM, cTUVus & ICES-003, CCC, CE, GS Mark, BIS, VCCI, NOM, EAC, KC, BSMI, cTUVus & FCC |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Display a colori | Sì |
| Touch screen | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Dimensioni diagonale schermo | 8,89 cm (3.5) |
| Tipo di scansione | Scanner a piano e ADF |
| Prestazione | |
| Lettore di codice a barre | Sì |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 45000 pagine |
| Rumorosità (in scansione) | 60 dB |
| Formati file scanner | BMP, DOC, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, XLS |
| Tipo sensore | Dual CIS |
| Driver di scansione | ISIS, Kofax VRS, SANE, TWAIN, WIA |
| Fonte di luce | LED RGB |
| Contenuto dell'imballo | |
| Software forniti | Capture Pro Limited Edition Smart Touch |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP, DHCP |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 48 bit |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 100 ppm |
| Massima dimensione di scansione | 305 x 4060 mm |
| Scansione colore | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Carta | |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 27 - 433 g/m² |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 16.04, Ubuntu 18.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64, Windows Server 2019 |
| Dettagli tecnici | |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | Codabar, Code 128, Code 3 of 9, EAN-13, EAN-8, Interleaved 2 of 5, PDF417, UPC-A, UPC-E |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 300 fogli |