AudioCodes RXVCam50L 8,28 MP Nero 3840 x 2160 Pixel 30 fps CMOS 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5")
AUDIOCODES
Article Code: OC135325 - Vendor Code: RXVCAM50-L - EAN: 9999999999999
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Telecamera per videoconferenze AudioCodes RXVCAM50L - 8,3 Megapixel - 30 fps - USB 3.0 - 3840 x 2160 Video - CMOS Sensore - 91° Angle - 10x Zoom Digitale - Per TV
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 220 mm |
| Altezza | 56,5 mm |
| Profondità | 93,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Consumi | 5 W |
| Voltaggio input DC | 5 V |
| Connettività | |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Velocità minima del processore | 2,4 GHz |
| RAM minima | 2048 MB |
| processore minimo famiglia | Core 2 Duo |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Macchina fotografica | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia fotocamera | Fotocamera singola |
| Zoom digitale | 10x |
| campo di visione verticale | 54° |
| Controllo PTZ | Sì |
| Lunghezza focale | 3.24 mm |
| Formato | 16:9 |
| Illuminazione min. | 0,1 lx |
| Megapixel | 8,28 MP |
| 3D NR (Riduzione del rumore 3D) | Sì |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5) |
| Numero F (apertura relativa) | 2,1 |
| Video | |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Formati video supportati | H.264, H.265, MJPG, YUY2 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 640x480@25fps, 640x480@30fps, 1280x720@25fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps |