StarTech.com Cavo di sicurezza per computer portatile con slot nano - Combinazione personalizzabile
StarTech.com
Article Code: OC100683 - Vendor Code: LTLOCKNANO - EAN: 0065030887861
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavo antifurto computer portatile | Compatibile con slot nano Kensington®
Questo cavo di sicurezza per computer laptop è un modo semplice ed efficace per assicurare il notebook a un oggetto robusto, proteggendolo dai furti. La combinazione a quattro cifre assicura una perfetta protezione del computer laptop e dei dati importanti.
Massima sicurezza
Grazie alla serratura senza chiave con combinazione a quattro cifre, bastano pochi passaggi per assicurare il computer laptop, il monitor, la docking station o un altro dispositivo elettronico alla postazione di lavoro con il cavo di sicurezza. Il cavo di sicurezza per computer con lucchetto si collega facilmente a qualsiasi computer laptop o dispositivo dotato di slot di sicurezza Kensington® Nano standard di settore, garantendo una protezione affidabile dai furti in numerosi ambienti retail, commerciali e istituzionali.
Robusta e resistente
Il cavo antifurto per pc portatile è dotato di un cavo in acciaio rivestito di vinile da 2 metri che offre una protezione efficace dai furti. La serratura con combinazione personalizzabile per computer laptop prevede anche un'utile procedura di ripristino purché si conosca la combinazione originale (è necessario un piccolo cacciavite a testa piatta).
Si piega con facilità
Il cavo flessibile in acciaio si piega facilmente e può essere avvolto attorno a un oggetto o a un montante fisso, proteggendo il laptop o la docking station dai furti.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una conoscenza approfondita dei prodotti e collaborano direttamente con gli ingegneri StarTech.com per fornire assistenza ai clienti prima e dopo la vendita.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 16 mm |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Peso | 135 g |
| Larghezza | 28,3 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Altezza imballo | 19 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Peso dell'imballo | 149 g |
| Larghezza imballo | 129 mm |
| Caratteristiche | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Tipo di serratura | Blocco di combinazione |
| Tipo di ancoraggio per slot di sicurezza | Nano |
| Utilizzo | Monitor, Computer portatile |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 520 mm |
| Altezza scatola principale | 265 mm |
| Larghezza scatola principale | 240 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 83014090 |