Brother PT-H500 stampante per etichette (CD) 180 x 180 DPI 30 mm/s Cablato TZe QWERTY
BROTHER
Article Code: OC016263 - Vendor Code: PTH500 - EAN: 4977766732062
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Progetta e stampa etichette di lunghissima durata da Mac, PC Windows o direttamente dal palmo della mano, con la P-touch H500.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 300 mm |
| Profondità | 125 mm |
| Larghezza | 305 mm |
| Peso | 995 g |
| Gestione energetica | |
| Ricaricabile | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Numero di batterie | 6 |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Connesso al PC | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
| Paese di origine | Cina |
| Memoria etichetta | 50 etichetta(e) |
| Numero di frame | 99 |
| Anteprima di stampa | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Mostra numero di caratteri | 16 |
| Righe di testo | 3 linee |
| Retroilluminazione display | Sì |
| Prestazione | |
| Numero di fonts | 14 |
| Taglia nastro | Automatico |
| Sottolineatura | Sì |
| Numero di stili | 10 |
| Numero massimo di linee | 7 |
| Formati immagini supportati | BMP, JPG, TIF |
| Codici a barre incorporati | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, ITF, UPC-A, UPC-E |
| Tipo nastro | TZe |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,65 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Velocità di stampa | |
| Stampa verticale | Sì |
| Risoluzione massima | 180 x 180 DPI |
| peso massimo di stampa | 1,8 cm |
| Ampiezza massima di stampa | 2,4 cm |
| Velocità di stampa | 30 mm/s |
| Carta | |
| Taglierina automatica | Sì |
| Massima ampiezza etichetta | 2,4 cm |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 30 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Quantità per pallett | 90 pz |
| Peso del pallet | 169,2 kg |
| Altezza del pallet | 17,5 cm |