HP Pro t550 1,3 kg J6412
HP
Article Code: OC056527 - Vendor Code: 5H0N1EA#ABZ - EAN: 0197192333891
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Soluzione essenziale di desktop virtuale
Favorite la produttività della forza lavoro con prestazioni stabili e funzionalità di sicurezza avanzate per la tranquillità dell'IT. Il Thin Client HP Pro t550 resistente consente agli utenti di affrontare con efficienza le attività quotidiane e di ottimizzare gli ambienti di lavoro con opzioni di configurazione versatili, mentre le diverse opzioni VDI mantengono i team sincronizzati.
[1] Multi-core è una tecnologia ideata per migliorare le prestazioni di determinati prodotti software. Non tutti i clienti o gli applicativi software beneficeranno necessariamente dei vantaggi derivanti dall'uso di questa tecnologia. Le prestazioni e la frequenza di clock variano in base al carico di lavoro delle applicazioni e alle specifiche configurazioni hardware e software. La numerazione, i marchi e/o le denominazioni utilizzate da Intel non rappresentano un indice di prestazioni superiori.
[2] È necessario disporre di accesso a Internet (non incluso).
[3] Alcuni Thin Client HP includono HP Cloud Endpoint Manager (CEM) precaricato e l'anteprima tecnica fino alla disponibilità completa. CEM supporta endpoint che eseguono Windows 10 IoT 2016 o versione successiva oppure ThinPro 7.2 SP11 o versione successiva. Il periodo di validità di CEM è di 12 mesi a partire dalla registrazione del dispositivo e dopo la disponibilità completa. Dopo il periodo di 12 mesi, sarà necessaria una nuova licenza per accedere a tutte le funzionalità. Per i dettagli completi, i requisiti di configurazione e l'elenco di funzionalità non appena diventano disponibili, consultare la scheda tecnica all'URL seguente: https://www8.hp.com/h20195/v2/GetDocument.aspx?hdocname=c08045808.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
I chipset grafici utilizzano una parte della memoria di sistema totale (RAM) per le prestazioni di grafica. La memoria di sistema dedicata alle prestazioni grafiche non è disponibile per utilizzi diversi da parte di altri programmi.
Funzionalità opzionale o aggiuntiva.
Sono richiesti un punto di accesso wireless e un servizio Internet, in vendita separatamente. La disponibilità di punti di accesso wireless pubblici è limitata. Le specifiche per Wi-Fi 6 (WLAN 802.11ax) sono in forma di bozza e non definitive. Nel caso in cui le specifiche finali differissero da quelle in forma di bozza, la capacità di comunicazione del notebook con altri dispositivi WLAN 802.11ax potrebbe risultare alterata. Disponibile solo nei Paesi in cui sono supportate le specifiche 802.11ax.
Il software dipende dal sistema operativo installato. Fare riferimento alle specifiche di questo prodotto per ulteriori dettagli.
Multi-core è una tecnologia con lo scopo di migliorare le prestazioni di determinati prodotti software. Non tutti i clienti o le applicazioni software sono in grado di sfruttare i vantaggi offerti da questa tecnologia. Le prestazioni e la frequenza di clock variano in base al carico di lavoro delle applicazioni e alle configurazioni hardware e software. La numerazione, i marchi e/o le denominazioni utilizzati da Intel non costituiscono un'indicazione di prestazioni superiori.
Le prestazioni della frequenza di burst variano a seconda dell'hardware, del software e della configurazione complessiva del sistema.
Sono necessari un punto di accesso wireless e un servizio Internet da acquistare separatamente. La disponibilità di punti di accesso wireless pubblici è limitata. Wi-Fi 6 è retrocompatibile con specifiche precedenti alla 802.11.
Mouse antimicrobico HP 125 venduto solo in Cina.
Multi-Core è una tecnologia ideata per migliorare le prestazioni di determinati prodotti software. Non tutti i clienti o gli applicativi software beneficeranno necessariamente dei vantaggi derivanti dall'uso di questa tecnologia. Le prestazioni e la frequenza di clock variano in base al carico di lavoro delle applicazioni e alle specifiche configurazioni hardware e software. La numerazione utilizzata da AMD non rappresenta una misura della velocità di clock.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,3 kg |
| Profondità | 200 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Larghezza | 35 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 45 W |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211506 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 4 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Slot memoria | 1x SO-DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 4 GB |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Cache processore | 4 MB |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,6 GHz |
| Modello del processore | J6412 |
| Dati logistici | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Archiviazione | |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Capacità totale di archiviazione | 32 GB |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Certificati di sicurezza | |
| Paese di origine | Cina |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |