TP-Link Tapo TC65 videocamera di sorveglianza da esterno
TP-LINK
Article Code: OC050600 - Vendor Code: TC65 - EAN: 4897098687635
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link Tapo TC65 telecamera di sorveglianza Pallottola (forma) Telecamera di sicurezza IP Esterno 2304 x 1296 Pixel Soffitto/muro
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 103,4 mm |
| Larghezza | 142,3 mm |
| Altezza | 64,3 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Ampère CC in uscita | 0,6 A |
| Volt CC in uscita | 9 |
| Tipologia alimentazione | AC, dC |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Impermeabile | Sì |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66 |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Indicatori LED | Sistema |
| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Assistente virtuale | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Certificazione | CE |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Visualizzazione remota | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 500 g |
| Larghezza imballo | 189,5 mm |
| Profondità imballo | 201,5 mm |
| Altezza imballo | 92,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| numero di telecamere | 1 |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Ancoraggi inclusi | Sì |
| Dima di montaggio | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 150 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 45 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 14.5, iOS 15, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Disco rigido integrato | No |
| Memoria espandibile fino a | 128 GB |
| Sicurezza | |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Sirena incorporrata | Sì |
| Tipo di notifica di allerta | Messaggio di allerta formato testo |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tasto reset | Sì |
| Video | |
| Risoluzione massima | 2304 x 1296 Pixel |
| Megapixel totali | 3 MP |
| Frame rate | 15 fps |
| Formati di compressione video | H.264 |
| Streaming video | Sì |
| Sensore d'immagine | |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7) |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 1 |
| Apertura massima | 2,2 |
| Lunghezza focale fissa | 3,89 mm |
| Veduta notturna | |
| Lunghezza d'onda a infrarossi | 850 nm |
| Tipo LED | IR |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 30 m |