StarTech.com Custodia Antipolvere per SFP
StarTech.com
Article Code: OC100163 - Vendor Code: SFPCAP10 - EAN: 0065030875950
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Coperchio antipolvere per slot aperto SFP/SFP+ - Connettore SFP fibra ottica - Cappuccio anti-polvere per porta SFP/Switch di rete - Materiale TPE durevole con linguetta a strappo - Pacco da 10
Questa confezione di 10 tappi antipolvere per slot SFP offre una soluzione economica per proteggere gli switch di rete e le apparecchiature a fibra ottica dalla polvere e da altri agenti contaminanti coprendo gli slot SFP esposti e inutilizzati.
Protezione dell'investimento in apparecchiature di rete
È sufficiente inserire i tappi antipolvere in qualsiasi slot SFP/SFP+ vuoto degli switch di rete. Realizzati in gomma termoplastica (TPE) Santoprene™, questi resistenti tappi antipolvere impediscono a sporco e polvere di penetrare all'interno; proteggendo le apparecchiature di rete da agenti contaminanti che potrebbero essere causa di problemi di connessione. Una pratica linguetta consente di inserire e rimuovere i tappi con facilità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità imballo | 90 mm |
| Altezza | 14,9 mm |
| Altezza imballo | 15 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso | 1 g |
| Peso dell'imballo | 10 g |
| Profondità | 10,1 mm |
| Larghezza | 14,6 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 10 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Gomma |
| Uso appropriato | Commutatore di rete |
| Porte/slot compatibili | SFP |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 280 mm |
| Larghezza scatola principale | 315 mm |
| Quantità per cartone principale | 500 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 405 mm |