HP Cartuccia originale inchiostro nero ad alta capacità 62XL
HP
Article Code: OC019622 - Vendor Code: C2P05AE#301 - EAN: 0888182461952
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Stampa documenti di qualità professionale che durano nel tempo con grafica ben definita e testo nitido, perfetta per ogni necessità.[1]
Le cartucce di inchiostro originali ad alta capacità HP offrono stampe che durano nel tempo[1], pagina dopo pagina. Le cartucce di inchiostro HP sono state appositamente studiate per realizzare i tuoi migliori progetti a casa, al lavoro e a scuola.
[1] Resistenza allo sbiadimento e alle sbavature per i documenti stampati su carta comune basata sullo standard ISO 11798 e sui test di Wilhelm Imaging Research. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/go/printpermanence.
[1] Resistenza all’acqua, alle sbavature e allo sbiadimento basata sullo standard ISO 11798 e su test interni HP. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/printpermanence.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 115 mm |
| Peso | 50 g |
| Larghezza | 113 mm |
| Profondità | 37 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 115 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Larghezza imballo | 113 mm |
| Profondità imballo | 37 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 600 pagine |
| Paese di origine | Cina, Stati Uniti, Singapore, Malesia |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1164 mm |
| Quantità per pallett | 2160 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Peso del pallet | 166,3 kg |
| Peso del cartone principale | 4,06 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |