StarTech.com Cavo Adattatore sdoppiatore RJ45 2 a 1 - F/M
StarTech.com
Article Code: OC098930 - Vendor Code: RJ45SPLITTER - EAN: 0065030783347
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Connette due dispositivi 10/100 Ethernet a una singola presa per cavi Cat5/Cat5e
RJ45SPLITTER è un adattatore cavo splitter RJ45 da 2 a 1. Aumenta il numero di connessioni di rete di un'uscita RJ45, consentendo la trasmissione di due segnali 10/100 Ethernet attraverso un unico cavo Cat5/Cat5e.
A un'estremità dell'installazione; lo splitter consente di connettere due cavi patch, provenienti da un hub o da uno switch, a una singola porta posta su un pannello patch. All'altra estremità, lo splitter si connette a una rete Cat5/Cat5e tramite una presa a muro, quindi divide il segnale per consentire la connessione di due dispositivi separati. Il pannello patch e la presa a muro sono collegati tramite un singolo cavo Cat5/Cat5e.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 45 g |
| Connettività | |
| Porte di ingresso RJ-45 | 1 |
| Porte di uscita RJ-45 | 2 |
| Genere di connettore | Maschio/Femmina |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 30 g |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Cavo standard | Cat5e |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Lunghezza cavo | 0,33 m |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | RoHS |